...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Отходы 24.07.2009 11:25:59
В январе 2009г. перезаключили с арендодателем договор аренды. Только сейчас увидели, что теперь собственники отходов мы.
Инструкцию разработали, отдали на утверждение.
Что делать с налогом на отходы с января по июль с.г. И нужно ли сдать в налоговую декларации за этот период.
Подскажите, пожалуйста.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Валентина 24.07.2009 12:06:13
Можно попрасить скачать у вас инструкцию?
Беларусь
"Анонимно" 24.07.2009 12:08:33
Декларацию подать нужно обязательно. Мне в прошлом году штраф дали. И вам дадут. Ну ещё смотря кто инспектор и как он к вам относится. Моя прыгала до потолка от радости, что нашла за что дать штраф.
Беларусь
Елена 24.07.2009 12:12:00
А разрешение на захоронение отходов у Вас есть?
Беларусь
Елена 24.07.2009 12:13:48
И ещё договор с УП «Экорес» на захоронение отходов и договор на вывоз отходов.
Беларусь
"Анонимно" 24.07.2009 12:46:37
А если собственником отходов является арендодатель, то надо ли мне устанавливать нормы отходов? У нас пр-во, отходов не много совсем.
Беларусь
Автор 24.07.2009 12:51:57
Елена 24.07.2009 12:12:00
_______________________________
Разрешение было в 2007г. В 2008г. поменяли адрес и кол-во сотрудников, поэтому сейчас подали ин-цию на регистрацию и ждем разрешения.
Но до полчения разрешения нужно же что, то делать с налогом на отходы с января по июль с.г., и как его считать по старой интрукции или по новой?
Беларусь
Мишка 24.07.2009 13:01:16
какую декларацию?С января 2008 г.предоставляется и уплачивается владельцем объектов хранения отходов.Т.е.«Экорес»,а вы ему возмещаете эколог.(н на отходы)
Беларусь
Мишка 24.07.2009 13:27:54
С января 2008 года Н на отходы плятят владельцы объектов захоронения т.е «Экорес»А вы должны Экоресу возместить экологический налог
Беларусь
Елена 24.07.2009 13:36:22
По договору с УП «Экорес» они платят экологию, а мы им её возмещаем. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за вопрос, а то я всё переделала с разрешениями и с договорами, а про Инструкцию просто вылетело из головы, что её утверждать надо.
Беларусь
Мишка 24.07.2009 13:50:12
Я права ?
Беларусь
Елена - Мишке 24.07.2009 13:54:48
Конечно права - «Экорес» платит налог, он и Декларацию подаёт.
Беларусь
Мишка 24.07.2009 14:13:24
Елена,спасибо-буду спать спокойно,а то уже сама стала думать что что-то пропустила.
Беларусь
Автор 24.07.2009 15:15:02
Вношу ясность.
С января по июль 2009г. мы собственники отходов.
В этом периоде у нас не было -
1. разрешения,
2. утвержденных нормативов
3. заключенного договора на вывоз и захоронение мусора
4. налог не платили и расчеты не подавали.
Как сейчас правильно выйти из сложившейся ситуации? (инструкцию разработали и подали док-ты на получение разрешеения).
Беларусь
Елена 24.07.2009 15:28:05
Когда получите разрешение, обращайтесь в «Экорес» для заключения Договора по тел. 345-57-59.
Немного припозднились, но лучше поздно, чем никогда. Главное, чтобы при проверке всё было в порядке.
Беларусь
Автор 24.07.2009 15:39:18
Так мне надо в 15-ти кратном размере за январь - июль начислить налог или нет?
И если да, то пользоваться при расчете уже вновь утверждленными лимитами или старыми с 2007г.?
Беларусь
Елена 24.07.2009 16:05:09
Согласно статье 5 Закона Республики Беларусь «О налоге за использование природных ресурсов (экологический налог)» (в редакции, действующей с 1 января 2008 г.) владельцы объектов захоронения отходов производят исчисление платежей за захоронение отходов производства и представление налоговых деклараций (расчетов) в налоговый орган по месту их постановки на учет.
Исчисление и уплата платежей осуществляется владельцами объектов захоронения отходов производства на основании сведений собственников отходов, иных лиц, ими уполномоченных (далее - собственники размещаемых отходов) по действующим дифференцированным ставкам в зависимости от класса опасности захораниваемых отходов, утвержденным в приложении 4 к Указу Президента Республики Беларусь от 07.05.2007 N 215 , и в пределах лимитов размещения отходов, утвержденных для собственников отходов в порядке, определенном в приложении 3 к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 01.02.2005 N 119 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 29.12.2007 N 1891). Лимиты размещения отходов производства на объектах размещения отходов устанавливаются собственникам таких отходов, возмещающим владельцам названных объектов суммы данных платежей в бюджет.
Необходимо отметить, что ставки платежей за захоронение отходов производства, учитываемые при налогообложении, установлены из расчета 1 тонны захораниваемых отходов.


Если Вы не являетесь плательщиком экологического налога, т. к. Вы не владелец объекта захоронения отходов производства, то, мне кажется, зачем Вам начислять 15-ти кратный размер.
Беларусь
Автор 24.07.2009 16:09:32
Да, но по док-там, в январе - июле 2009г. у нас не было договора на вывоз и захоронение мусора.
Беларусь
Дмитрий 24.07.2009 16:17:39
Автору - если у вас есть только бытовые отходы, то заключенный договор на центровывоз является разрешением на захоронение и лимитом в размере, указанном в договоре. Деклорация не оформляется Если есть другие отходы, то УП «Экорес» выставит вам счет в 15 кратном размере за отсутствие разрешения. Я так и не понял - при отсутствии договора каким образом удалялись отходы?
Валентине - инструкция на мелкую фирму стоит от 1млн.руб. Но если глазки красивые... пишите :)
Беларусь
Елена 24.07.2009 16:20:46
Даже без договора на вывоз -- Вы не владелец объекта захоронения, Вы владелец отходов. Вы же не захоранивали свои отходы с января месяца. Максимум -- вывозили в ближайшие контейнеры, тем самым передавая свои отходы другому владельцу.
Беларусь
Автор 24.07.2009 16:21:44
Бросали в контейнер арендодателя.
Занимаемся оптовой трговлей.
Кроме бытового есть еще
- отходы пленки, кот. используется при упаковке заказов в гофротару
- макулатура
- люминисцентные лампы (правда еще ни одна у нас не перегорела)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-45

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru