...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 08.04.2010 16:28:30
СРОЧНО!Подскажите кто-нибудь, когда списывается в затраты задолженность Покупателя не оплаченная по решению суда
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 08.04.2010 16:38:36
вообще-то в затраты это не списывается. это внереализационные расходы
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2010 16:41:41
Думаю, что через 3 года после суда.
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2010 16:48:09
нет. если суд вынес определение о завершении ликвидационного производства,задолженность может списываться сразу
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2010 16:49:56
можно ли ссылку на документ
Беларусь
Антик 08.04.2010 17:20:00
НК особая часть, статья 129. Внереализационные расходы
3.22. убытки от списания дебиторской задолженности, по которой истек:
срок исковой давности;
срок давности для предъявления исполнительных документов к исполнению в случае возвращения взыскателю исполнительного документа, по которому взыскание не произведено либо произведено частично в связи с отсутствием у должника денежных средств на счетах в банках и иного имущества.
Такие расходы отражаются в том отчетном периоде, на который приходится день, следующий за днем истечения таких сроков;
3.23. убытки от списания дебиторской задолженности, невозможной (нереальной) для взыскания;
Беларусь
"Анонимно" 08.04.2010 17:29:14
СПАСИБО АНТИК!!!!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru