...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОС 16.05.2018 13:48:34
Директор купил ОС (ноутбук) очень дорогой по чеку.
В чеке - УНП, сумма, дата. Это нормально?
Могу такой принять на учет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.05.2018 11:23:51
а как же расчеты между юр.лицами не более 100базовых в день?

___
Расчет произведен между физлицом и юрлицом/ИП
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 10:27:35
Придет проверка будете рассказывать, что не левый чек приняли и что не для личного пользования брал директор
___________________________
можно подумать по безналу не покупают для личного пользования. Еще чаще, чем по налу. Никакого страха нет, если вложился в 100 базовых
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 10:00:38
Вот не понимаю, зачем юридическому лицу покупать дорогие вещи по налу? Хотите Геморой- получили. Придет проверка будете рассказывать, что не левый чек приняли и что не для личного пользования брал директор_______________Никакого геммороя тут нет, никому ничего рассказывать не будет автор. При покупке за наличный расчет комп.техники цены ниже, и есть реальная экономия. И поверьте, проверяющие это знают. Кроме чека есть гарантийный талон и в конце концов сам ноут в наличии.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 9:49:35
Вот не понимаю, зачем юридическому лицу покупать дорогие вещи по налу? Хотите Геморой- получили. Придет проверка будете рассказывать, что не левый чек приняли и что не для личного пользования брал директор
Беларусь
Светлана 17.05.2018 9:14:11
Чек значит рассчитывался наличными, а как же расчеты между юр.лицами не более 100базовых в день?
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 19:39:47
Никакого,если есть вся инфа в основном чеке. Но это не случай автора.
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 19:25:26
Одного кассового недостаточно.
_________
Достаточно, если там есть вся необходимая инфа. В чём смысл ещё одной бумажки, которая просто продублирует чек?
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 19:11:17
Ну вот и я о чем. Всегда приносят мне кассовый чек и копию чека,где указана вся недостающая информация. Если нет копии чека,то требую товарный чек. Одного кассового недостаточно. Поэтому и удивилась месаге человека под ником Бухгалтер.
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 18:20:49
Ой, копия чека или товарный чек, суть одна. Он должен быть, помимо кассового чека. В нем адрес дрлден быть организации указан, ставка ндс или без ндс. У нас даже при заправки топлива с азс приносят не «товарный чек» а копию чека.
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 18:07:04
И гарантийный талон есть - суммы и дата совпадает, но больше никакой связи
В чеке нет наименования товара.
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 18:06:18
не поняла - у меня кассовый чек похоже, в нем есть - наименование организации, УНП, № чека, нал. сумма и оп. 0Ф_РБЧЕК1
Этого хватит?
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 16:41:18
Товарный чек еще необходим, где указан плательщик- название фирмы, оплата через ФИО директора. что бы потом вернуть ему деньги.
_______________
Кто чек с товаром притащил, тому и возвращают.
Товарный чек нужен только если данных в кассовом не хватает. Например не каждый КСА расписывает наименование товара.
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 16:10:01
Товарный чек еще необходим, где указан плательщик- название фирмы, оплата через ФИО директора. что бы потом вернуть ему деньги.
Беларусь
Бухгалтер 16.05.2018 16:05:50
Для «Анонимно» 16.05.2018 15:55:09 - прикалываетесь ?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

29 марта 2011 г. № 107

Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правления Национального банка Республики Беларусь и их отдельных структурных элементов


п.37. Документами, подтверждающими расходы по приобретению товаров (выполнению работ, оказанию услуг), являются:

кассовый чек (его копия, заверенная руководителем юридического лица, подразделения или лицом, им уполномоченным, индивидуальным предпринимателем), содержащий номер, наименование юридического лица, инициалы, фамилию индивидуального предпринимателя, дату продажи товара (выполнения работы, оказания услуги), наименование, количество и цену товара (выполнения работы, оказания услуги), сумму, идентификатор кассира, при осуществлении оплаты товара (работ, услуг) наличными деньгами. В случае отсутствия в кассовом чеке указанных реквизитов документами, подтверждающими расходы по приобретению товаров (выполнению работ, оказанию услуг), являются кассовый чек и ТОВАРНЫЙ чек либо иной документ, подтверждающий приобретение товаров (выполнение работ, оказание услуг), содержащий номер, наименование юридического лица, инициалы, фамилию индивидуального предпринимателя, дату продажи товара (выполнения работы, оказания услуги), наименование, количество и цену товара (выполнения работы, оказания услуги), сумму, подписанные лицом, непосредственно осуществившим отпуск товаров (выполнение работ, оказание услуг), с указанием его должности, фамилии и инициалов;
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 15:55:09
Никогда копий чека не было и не будет!___Надеюсь вы пошутили?))
Беларусь
Бухгалтер 16.05.2018 14:45:09
«Анонимно» 16.05.2018 14:38:24 - не вводите автора и ему подобных в заблуждение. Никогда копий чека не было и не будет! Были и будут кассовые чеки и ТОВАРНЫЕ чеки ( в них указывается наименование товара, кол-во и т.п.) , если в кассовом чеке этих данных нет.
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 14:38:24
Копия чека ОБЯЗАТЕЛЬНА. Отправляйте директора обратно, пусть возьмет. На копии должны быть указаны все реквизиты, наименование, адрес и пр.
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 14:36:23
они без НДС работают.
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 14:36:01
у меня только маленький чек 5х5 см и все.
А копия обязательно?
Беларусь
Валентина 16.05.2018 14:01:45
Еще попросите в поставщика ЭСЧФ, если будете брать НДС в зачет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-41

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru