...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
СЧЕТЧИКИ И РЕЙТИНГИ
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный-2 22.11.2012 18:09:35
Люблю считать больничные. Давайте и ваш посчитаю.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 26.11.2012 17:21:44
Так в примере - по выплате берется премия - «Согласно положению о премировании премия по итогам работы выплачивается помесячно в месяце, следующем за отчетным».
Беларусь
FD 26.11.2012 17:23:58
А если на предприятии не ведутся лицевые счета?
____
Да вы что?! Ну ведомость начисления з/платы? Как же вы ПУ сдаете тогда?
__________
Лицевые счета и ведомость НАЧИСЛЕНИЯ зарплаты - Вы считаете, это одно и то же?
Беларусь
Автор 26.11.2012 17:29:13
На предприятии рабочий день 15.10. в сязи с аварией в теплосетях перенесли на 20.10.
___
Во-первых б/л закончился 19.10. и оплачивать 20.10 как б/л нет оснований. 15.10 , по-моему оплачивать не надо,т.к. это по графику стал выходным,а 20.10 человек должен выйти на работу.
Беларусь
"Анонимно" 26.11.2012 17:31:13
Лицевые счета и ведомость НАЧИСЛЕНИЯ зарплаты - Вы считаете, это одно и то же?
---
На безрыбье и рак -рыба :). Там вы отражаете начисление, удержание. Плохо, конечно, что нет всей необходимой информации (например., об окладах, льготах).
Беларусь
"Анонимно" 27.11.2012 8:45:11
На предприятии рабочий день 15.10. в сязи с аварией в теплосетях перенесли на 20.10.
___
Доброе утро. Спасибо за ответ. Большие споры по поводу того, распостраняется ли перенос на людей, которые 15 не могли выйти на работу. Должен ФСЗН ответить, но пока молчит
Беларусь
"Анонимно" 27.11.2012 9:07:28
Утеряны некоторые больничные листки за прошлый период.. пособие было начислено...
Можно ли их как-то восстановить?
Беларусь
Автор 27.11.2012 9:13:28
Можно ли их как-то восстановить?
--
Конечно, без самих б/л начисленные пособия не возьмут к зачету. Попробуйте попросить своих работников обратиться в мед.учреждения за получением дубликата. Может в расчетах (если делали их с ПЭВМ) есть данные о номерах и сериях этих б/л. Может письмо потребуют поликлиники.
Беларусь
Злобный Ананим 27.11.2012 9:17:57
Автор 27.11.2012 9:13:28
Можно ли их как-то восстановить?
--
Попробуйте попросить своих работников обратиться в мед.учреждения за получением дубликата. ***************************

От не согласна с вами, кто потерял больничные листки, тот пусть и восстанавливает или сторнирует с 69 и относит себе в начёт.
Беларусь
"Анонимно" 27.11.2012 9:37:25
Светик 26.11.2012 15:43:35

У нас могут быть специальные премии за организацию выставки. Их включать в расчет больничного листа?
--------------
интересный вопрос - автор как вы считаете?
Беларусь
Автор 27.11.2012 9:54:28
Если эту премию можно отнести к оплате труда, то при расчете б/л она учитывается. Надо читать формулировку приказа на выплату этой премии.
Беларусь
Мира 27.11.2012 17:08:41
добрый день, проконсультируйте плиз:

работником предоставлен больничный - проходил обследование в стационаре на предмет годен/не годен к военной службе (призывник). Считаем как обычный больничный или есть нюансы?
Беларусь
Мира 27.11.2012 17:12:41
о, вот и сама нашла

Согласно статье 340 ТК работникам, направленным на диспансерное или стационарное обследование (лечение, медицинское освидетельствование), на время нахождения в организации здравоохранения сохраняются место работы (должность) и средний заработок по месту работы, а также возмещаются военным комиссариатом расходы по проезду к месту обследования (лечения, медицинского освидетельствования) и обратно по нормам, установленным Правительством Республики Беларусь.
В силу требований приведенной выше нормы ТК наниматель обязан сохранить место работы (должность) и средний заработок за время нахождения работника, направленного на диспансерное или стационарное обследование (лечение, медицинское освидетельствование), в организации здравоохранения.
При этом средний заработок за рабочие дни по основному месту работы сохраняется за счет средств организации.
Беларусь
Мира 27.11.2012 17:15:00
осталось выяснить , что есть «за счет средств организации»
Беларусь
"Анонимно" 27.11.2012 17:17:09
добрый день, проконсультируйте плиз:
работником предоставлен больничный - проходил обследование в стационаре на предмет годен/не годен к военной службе (призывник). Считаем как обычный больничный или есть нюансы?
---
38. Лицам, обратившимся к врачу, осуществляющему консультативный прием, а также проходящим обследование в организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных и стационарных условиях, по направлению военных комиссариатов, следственных органов, прокуратуры и суда, листок нетрудоспособности не выдается. Это из Инструкции о выдаче листков нетрудоспособности 52/97.
Надо видеть б/л как оформлен. Было ли направление военкомата? Похоже, что должны были выдать справку.
Беларусь
Автор 27.11.2012 17:22:02
За счет средств организации - это как за выполнение гособязанностей. Вы не пособие считаете, а сохраняете средний заработок.
Беларусь
Ольга 28.11.2012 9:54:02
Добрый день! Работница уходит в марте 2013 на больничный по берем и родам. На данный момент зарплата у нее 1 200 000руб. Хотелось бы начислить ей больничный побольше, но чтобы без нареканий со стороны ФСЗН. Так как придется скорее всего брать дотацию у ФСЗН (денег столько у фирмы не будет в кассе). Как лучше и красиво сделать? спасибо!
Беларусь
Автор 28.11.2012 10:08:42
Как лучше и красиво сделать? спасибо!
---
ФСЗН в курсе таких уловок! Важно, чтобы з/плата не росла только у этой работницы и только в 2 последних месяца. Вы можете выплатить всем премию в январе или феврале 2013, например, по результатам 2012г? Или Поднять ставку 1р. по предприятию? Вряд ли так расщедриться директор.
Беларусь
Ольга 28.11.2012 10:18:45
Можно ли выплатить премию только этой работнице (она гл.бух)? и в каком размере максимально красиво?
Беларусь
Ольга 28.11.2012 10:55:22
Подскажите, Можно ли выплатить премию только этой работнице (она гл.бух)? и в каком размере максимально красиво?
Беларусь
"Анонимно" 28.11.2012 11:36:58
А подскажите, если в одном из двух месяцев, принимаемых для расчета пособия по больничному, тоже был больничный, то такой месяц исключать из расчета и считать по одному месяцу?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM