...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный-2 22.11.2012 18:09:35
Люблю считать больничные. Давайте и ваш посчитаю.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 22.05.2017 12:01:18
7 22.05.2017 10:58:09

Спасибо.
Больничный по уходу за ребенком.
В особых отметках, рядом с именем только год (просили дату рождения),
В разделе «освобождение от работы» всего 2 строчки, 1 печать леч.врача, но при этом она не читаемая, т е оттиск размазан и кроме имени в нем невозможно прочесть ничего. Обращались с просьбой поставить рядом еще одну печать, получили отказ.
«закрывал» лист другой врач.
---------------
Печать должна быть того врача, чья фамилия указан. если его печать не читается, то его печать переставляют.
Может стоит заведующему позвонить? А потом действовать через ФСЗН.
Беларусь
7 22.05.2017 10:58:09
Спасибо.
Больничный по уходу за ребенком.
В особых отметках, рядом с именем только год (просили дату рождения),
В разделе «освобождение от работы» всего 2 строчки, 1 печать леч.врача, но при этом она не читаемая, т е оттиск размазан и кроме имени в нем невозможно прочесть ничего. Обращались с просьбой поставить рядом еще одну печать, получили отказ.
«закрывал» лист другой врач.
Беларусь
"Анонимно" 22.05.2017 10:55:45

Подскажите, допускается ли в больничном листе указывать должность «врач» .
Беларусь
Автор 22.05.2017 10:08:46
7 22.05.2017 9:38:44

Врач отказывается от дооформления больничного, есть ли смысл обращаться от имени организации к Гл.врачу письменно? Они рассматривают подобные письма? Или так никто не практикует)
спасибо
Беларусь

-------------
Почему отказывается? Считает, что б/л оформлен правильно?
Можно обратиться в городское управление ФСЗН Говорунов Сергей Александрович 266-28-96 перешлите по факсу б/л. Или в сам ФСЗН - Мацулевой. Убедитесь, что действительно требуется дооформление. ФСЗН пишет представление на такие медучреждения.
Беларусь
7 22.05.2017 9:38:44
Врач отказывается от дооформления больничного, есть ли смысл обращаться от имени организации к Гл.врачу письменно? Они рассматривают подобные письма? Или так никто не практикует)
спасибо
Беларусь
Татьяна 18.05.2017 13:38:44
автор, большое Вам спасибо!
Беларусь
Автор 18.05.2017 11:54:20
Татьяна 18.05.2017 11:18:32
сходила дочь на работу. и не приняли у неё этих заявлений, мотивируя следующим
1. она за июнь получит только 50% детских
2. отпускные всё равно посчитают из голого оклада
3. больничный по бир будет всё равно считаться из расчета за июль (т.е. только с голого оклада), без учета отпускных.
==========
я так понимаю, что за июнь детские 50% сниматься не должны?
что ей делать и куда обращаться7
---------
Попробуйте еще раз поговорить и обосновать. заявления оставить и зарегистрировать. Если рассчитают пособия неправильно, отратиться в свой рйонный ФСЗН. Такое право есть у получателя пособия. Предупредить об этом на работе.
1.Почему пособие за июнь будет 100% - ч. 1 п. 12 Положения о пособиях семьям, воспитывающим детей, утв. Постановлением Совмина № 569 от 28.06.2013.
2. Расчет отпускных - п.15 Инструкции N 47 от 10.04.2000.
3.Больничный по БиР - п. 23 Положения о порядке обеспечения пособиями по врем. нетруд-ти и по беременности и родам, ут.в Постановлением N 569 от 28.06.213.
Обжаловать размер пособий получатель вправе в органах ФСЗН - п. 40 последнего положения.

Заявления должны принять в любом случае. Обязательно попросите их зарегистрировать.
Беларусь
Татьяна 18.05.2017 11:18:32
Автор 10.05.2017 9:51:23

Татьяна 10.05.2017 9:18:47

очень нужен совет/помощь.
дочь в декретном отпуске. собирается во второй декрет.
с середины июля будет б/л.
планирует следующее:
с 1 июня написать заявление - прерываю д/о и приступаю к работе.
второе заявление - прошу предоставить очередной трудовой отпуск с 1 по 30 июня.
третье - прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет с 1 июля.
-------------
вопрос - за июнь ей выплатится детское пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в полном размере?

спасибо.
------------
За июнь пособие 100%,т.к. событие - работа, возникло и прекратилось в одном месяце. См. п. 12 положения о пособияхN 569.
Но в принципе не обязательно весь июнь быть в трудовом отпуске, можно и пару дней. Ведь это для того, чтобы был сохраняемый средний заработок за время трудового отпуска в расчетном периоде. А продолжительность трудового отпуска не имеет значения.
---------

сходила дочь на работу. и не приняли у неё этих заявлений, мотивируя следующим
1. она за июнь получит только 50% детских
2. отпускные всё равно посчитают из голого оклада
3. больничный по бир будет всё равно считаться из расчета за июль (т.е. только с голого оклада), без учета отпускных.
==========
я так понимаю, что за июнь детские 50% сниматься не должны?
что ей делать и куда обращаться7
Беларусь
Автор 18.05.2017 9:29:16
«Анонимно» 17.05.2017 16:50:21

Добрый день.
Больничный в освобождении от работы три строки:
5-6 мая - один врач А, есть подпись и печать врача
7-10 мая - уже другой врач Б, только подпись
11-12 мая - снова врач Б, только подпись
к труду 13 мая - врач Б, подпись и печать
Правильно ли я понимаю, что все же должна быть еще одна печать врача на первой его подписи при первом продлении в строке с 7 -10 мая.
Спасибо. надеюсь понятно описала суть вопроса.
------------------
Инструкция 52/97
68.1. личная печать лечащего врача в отведенных для нее на листке нетрудоспособности местах - на его подпись в случаях:
выдачи и закрытия листка нетрудоспособности;
продления листка нетрудоспособности другим лечащим врачом - на его первую подпись;

Судя по вашему описанию (лучше, конечно, видеть этот б/л)- да. При продлении 7-10 мая другим врачом нужна его печать.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2017 16:50:21
Добрый день.
Больничный в освобождении от работы три строки:
5-6 мая - один врач А, есть подпись и печать врача
7-10 мая - уже другой врач Б, только подпись
11-12 мая - снова врач Б, только подпись
к труду 13 мая - врач Б, подпись и печать
Правильно ли я понимаю, что все же должна быть еще одна печать врача на первой его подписи при первом продлении в строке с 7 -10 мая.
Спасибо. надеюсь понятно описала суть вопроса.
Беларусь
Автор 17.05.2017 16:22:10
Анонимно 17.05.2017 12:28:52

В крайнем правом углу 1 обозначает первичный б/л, 0 продолжает болеть, а если 2? Что это значит?
------
Инструкция 52/97:
72.1. позиция 1 - код первичности. При выдаче первичного листка нетрудоспособности (далее - первичный) в позиции 1 указывается цифра 1, при выдаче последующих листков нетрудоспособности (далее - продолжение) по данному случаю - цифра 0;

Так что кода 2 в этой позициии не бывает.
Беларусь
Автор 17.05.2017 16:19:22
Анонимно 17.05.2017 12:14:59

Травма в быту, оплачивается как обычно или же нужно заседание комиссии, объяснительные?
-----------
Обязательно протокол комиссии, а чтобы разобраться в ситуации нужна объяснительная работника. нужно установить время , место и обстоятельства травмы.
Беларусь
Анонимно 17.05.2017 12:28:52
В крайнем правом углу 1 обозначает первичный б/л, 0 продолжает болеть, а если 2? Что это значит?
Беларусь
Анонимно 17.05.2017 12:14:59
Травма в быту, оплачивается как обычно или же нужно заседание комиссии, объяснительные?
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2017 11:13:06
Спасибо)))
Беларусь
Автор 17.05.2017 10:41:36
3 шт 16.05.2017 15:48:18

Подскажите 3 Листка.
Первый выдан 30.03.17 поликлиника освобождение от работы с 30.03 по 05.04 ..продолжает болеть
Второй !!!!больница с освобождение от работы 03.04.17 по 10.04.17 продолжает болеть
Третий поликлиника освобождение от работы с 11.04.по 14.04 к труду 15.04
Не могу понять как считать у 2 первых… кол-во календарных дней у первого 7, у второго 5.
--------
Самое главное, чтобы эти больничные считались одним непрерывным случаем. Никаких пометок типа Алкогольное опьянение, признак продления в правом углу 0, и номер прдыдущего б/л в особых отметках.
ЕСли это один случай, то главное не оплатить один дважды дни накладки. А в какой б/л их включите не важно. Можно так как Вы пишите.
Беларусь
Автор 17.05.2017 10:33:11
____«Анонимно» 16.05.2017 14:33:02

если продлевает один и тот же, то не нужна его печать, ставится только подпись.
Обратите внимание, что при продление больше чем на 10 дней, то оно делается совместно с завотделением. Он (завотделением)ставит свою печать (п.15 Инстр. 52/97).
..
Автор а если ровно 10 кал.дней. Зав отделением нужен?
__
СМ. п. 15 Инструкции 52/97
« Продление листка нетрудоспособности (справки) на срок, ПРЕВЫШАЮЩИЙ 10 календарных дней от начала случая временной нетрудоспособности, а также от даты начала медико-социальной экспертизы (экспертизы нарушений жизнедеятельности пациента) (далее - медико-социальная экспертиза) в случае принятия медико-реабилитационной экспертной комиссией (далее - МРЭК) решения о продлении лечения, осуществляется лечащим врачом совместно с заведующим отделением (при его отсутствии - руководителем (заместителем руководителя) организации здравоохранения или председателем ВКК) на общий срок не более 30 календарных дней по частям или единовременно, если не требуется более частое наблюдение за пациентом.»
Беларусь
Автор 17.05.2017 10:28:39
«Анонимно» 16.05.2017 13:57:04

Суммированный учет. работник на больничном. к труду 24 авпреля. Но! 24 апреля по графику выходной, а в табеле 24 апреля стоит 12 часов, т.е был на работе. На оборотной стороне я ставлю к работе приступил по табелю 24.. В разъяснениях где-то читала что ставим граик.
Простите за глупый вопрос)
--------------
К размеру пособия это не имеет никакого отношения. Он же вышел после закрытия б/л. Реально вышел 24-го, так и указали. Привлекли его в выходной. Там может быть кадровый вопрос: как получили его согласие на работу в выходной, если он был на б/л? Но к пособию это не имеет отношения.
Беларусь
3 шт 16.05.2017 15:48:18
Подскажите 3 Листка.
Первый выдан 30.03.17 поликлиника освобождение от работы с 30.03 по 05.04 ..продолжает болеть
Второй !!!!больница с освобождение от работы 03.04.17 по 10.04.17 продолжает болеть
Третий поликлиника освобождение от работы с 11.04.по 14.04 к труду 15.04
Не могу понять как считать у 2 первых… кол-во календарных дней у первого 7, у второго 5.
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2017 14:33:02
если продлевает один и тот же, то не нужна его печать, ставится только подпись.
Обратите внимание, что при продление больше чем на 10 дней, то оно делается совместно с завотделением. Он (завотделением)ставит свою печать (п.15 Инстр. 52/97).
..
Автор а если ровно 10 кал.дней. Зав отделением нужен?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM