...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
СЧЕТЧИКИ И РЕЙТИНГИ
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный-2 22.11.2012 18:09:35
Люблю считать больничные. Давайте и ваш посчитаю.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.12.2012 9:38:07
после 3 лет декрета девушка вышла на работу
____
Брать надо только октябрь.
Беларусь
"Анонимно" 06.12.2012 12:14:51
Работник со сдельной оплатой труда в сентябре был в отпуске за свой счет, в октябре в трудовом отпуске. С 1 сентября поднялась тарифная ставка 1 разряда. Больничный с 30 октября. Как считать больничный? Какие месяцы брать для расчета? У меня только один вариант:
июль, август и умножить на коэф.роста
Беларусь
Автор 06.12.2012 12:25:14
Работник со сдельной оплатой труда в сентябре был в отпуске за свой счет, в октябре в трудовом отпуске/
______
Если сентябре и октябре нет ни одного отработанного дня, но сохранялся средний заработок, то принимаете в расчет этот средней заработок (п.34 Положения 1290)
Беларусь
"Анонимно" 06.12.2012 12:35:25
В сентябре начислений не было. В октябре был в отпуске и выплачены отпускные. Т.е. рабочих дней не было
Беларусь
"Анонимно" 06.12.2012 20:11:07
после 3 лет декрета девушка вышла на работу
____
Брать надо только октябрь.
а почему в п.зз постановления написано что есчли чел пришел на работу и нет 2 мес то брать все дни до заболевания, может этот случай подходит под 33 пункт
Беларусь
Автор 07.12.2012 9:55:25
после 3 лет декрета девушка вышла на работу
____
Брать надо только октябрь.
а почему в п.зз постановления написано что есчли чел пришел на работу и нет 2 мес то брать все дни до заболевания, может этот случай подходит под 33 пункт
____
Но ваш работник не пришел на работу. а вышел из декрета. Он уже был на работе.
Беларусь
Медея 07.12.2012 12:33:07
Декретница принесла больничный, по трудным родам, в расчет берется последние два отработанных месяца?
Беларусь
Автор 07.12.2012 14:14:08
Декретница принесла больничный, по трудным родам, в расчет берется последние два отработанных месяца?
---
Такой б/л является продолжением родового больничного, поэтому оплачиваете его исходя из среднего заработка, рассчитанного для оплаты первого родового б/л.
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2012 14:18:21
ап
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2012 15:55:02
с больничного подоходный удерживается, 34% не начисляется, а 1% пенсионный удерживается?
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2012 16:35:23
Сотрудник болеет с 27.12.2011,....30.05.12 уволен в связи с истечением срока контракта.Продолжает болеть.Вопрос -как считать подоходный налог с больничного,если человек уволен,предоставлять ли ему вычеты на детей????
Беларусь
Автор 09.12.2012 20:33:25
с больничного подоходный удерживается, 34% не начисляется, а 1% пенсионный удерживается?
____
Нет в б/л ФСЗН не начисляется ни 34%. ни 1%. Вообще у 34% и 1% одна база, а б/л указан в п.2 Перечня №115. Т.е. взносы не начисляются.
Беларусь
"Анонимно" 09.12.2012 20:36:31
Сотрудник болеет с 27.12.2011,....30.05.12 уволен в связи с истечением срока контракта.Продолжает болеть.Вопрос -как считать подоходный налог с больничного,если человек уволен,предоставлять ли ему вычеты на детей????
----
Больничный вы ему должны заплатить, пока случай болезни не закончится. А подоходный: за май вычеты предоставляето,т.к. он в этом месяце работал у вас. С пособия за июнь подоходный надо посчитать без вычетов,т.к. вы уже не место его основной работы.
Беларусь
"Анонимно" 10.12.2012 14:19:44
Сотрудник болеет с 27.12.2011,....30.05.12 уволен в связи с истечением срока контракта.Продолжает болеть.Вопрос -как считать подоходный налог с больничного,если человек уволен,предоставлять ли ему вычеты на детей????
----
Больничный вы ему должны заплатить, пока случай болезни не закончится. А подоходный: за май вычеты предоставляето,т.к. он в этом месяце работал у вас. С пособия за июнь подоходный надо посчитать без вычетов,т.к. вы уже не место его основной работы. -------я тоже так думаю.вычетов никаких не даю,оплачиваю больничный.но гложат сомнения...может взять копию трудовой,пусть напишет заявление и предоставить вычеты на детей????
Беларусь
"Анонимно" 11.12.2012 9:26:16
Подскажите, пожалуйста, если сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенокм до 3-х лет опять родила, для расчета больничного беру ее нынешний оклад, делю его на количество рабочих дней ноября, сбили меня с панталыку в фонде! Спасибо!
Беларусь
ПОСЧИТАТЬ 17.12.2012 12:49:40
оклад 1665000
больничный с 27.11.12 по 05.12.12
начислен. октябрь 23 (отработал 19) начисл. 1 375 435 руб
начислен. ноябрь (отработал 12) начисл. 951 429руб
прошу помочь посчитать больничный, как в этом случае считать средний? спасибо.
Беларусь
Таиса 17.12.2012 12:50:54
Подскажите пожалуйста, в организации работает сотрудница, находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Переводом принимаем ее на другое наше предприятие (соответственно уволив с предыдущего).
На предыдущем пособиен на ребенка она не получала у нас, по месту жительства получала. Как быть с пособием? Численность у нас больше 15 человек.
ФСЗН по телефону ответили- до конца года получает там же, с нового года- у вас. Почему до конца года? Откуда такие сроки? Она же на новое предприятие приходит и т.д. Короче- запутали больше, чем пояснили.
Спасибо.
Беларусь
ПОСЧИТАТЬ 17.12.2012 13:05:38
жду ответа
Беларусь
"Анонимно" 17.12.2012 13:40:26
)
Беларусь
"Анонимно" 17.12.2012 14:08:37
Подскажите, пожалуйста, если сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенокм до 3-х лет опять родила, для расчета больничного беру ее нынешний оклад, делю его на количество рабочих дней ноября, сбили меня с панталыку в фонде! Спасибо!
_____
Совсем недавно Капыльская так отвечала. например, больничный с ноября по февраль. берем оклад ноября , делим на дни ноября - это среднедневной, по которому рассчитывается посоие за ноябрь, Потом оклад делим на дни декабря (рабочие по графику) - это среднедневной для пособия за декабрь. И т.д. Получается, что ели б/л полностью покрывает месяц, то пособие = окладу.
А что ВАм в Фонде сказали?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM