...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УЛЯ 11.01.2018 15:20:11
:) Вопрос по аффилированным лицам.
Например, есть ИП (розничная и оптовая торговля, УСН без НДС.
Есть ООО (оптовая торговля ,УСН без НДС).
В этом ООО учредителями 50/50 являются этот ИП и его супруг. Так же, в этом ООО ИП является зам.директора, а его супруг- директором.
В ходе ведения деятельности (товар идентичный) ИП и ООО вступают в различные хоз.отношения - продают товар друг другу, выдают займы.
:) Вопрос. Какие подводные камни? Естественно, все сделки совершаются между ИП и ООО, все документы соответственно подписываются ИП и Директором ООО.
:)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.01.2018 10:57:43
конечно, ничего
Беларусь
УЛЯ 12.01.2018 10:56:00
Заведите отдельный топик с вашим вопросом, неприлично вламываться в чужой №дом со своими проблемами.
______________
:) Ничего, мне интересно.
Беларусь
не автор 12.01.2018 10:53:19
Я уточняла по теме топика.
Из нижесказанного получается, что ИП получает доход от ООО в котором он учред в любом случае - и в случае покупки товара у ООО, и с случае продажи товара этому ООО.
Я уточняла про покупку товара у ООО - разве в этом случае он получает доход от своего ООО. Для меня это важно.
Если сложно ответить - извините.
Я считала, что доход у ИП от ООО, в котором он одновременно и учред - он получает только в случае продажа ИП товара этому ООО.
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2018 10:52:09
Заведите отдельный топик с вашим вопросом, неприлично вламываться в чужой №дом со своими проблемами.
..
Это форум, авторских прав на топики нет тут ни у кого, кроме Юколы
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2018 10:50:06
а шо вам криво?
Беларусь
%-) 12.01.2018 10:44:59
не автор 12.01.2018 10:37:00
Чего вы ржете, объясните, правда не понимаю!(
---
Заведите отдельный топик с вашим вопросом, неприлично вламываться в чужой №дом со своими проблемами.
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2018 10:44:47
никто не понимает..
ИП свои деньги заплатил, товар получил. ничо никому не втюхал, денежки не отбил, а доход получается есть..
Беларусь
не автор 12.01.2018 10:37:00
аиса, разве если ООО продает товар ИП - то у ИП доход возникает от этой сделки. Объясните пожалуйста?
----------
))))))))))))))))))))))))
___________________________
Чего вы ржете, объясните, правда не понимаю!(
Беларусь
не автор 12.01.2018 10:35:53
ст. 286 НК РБ

3.19. подоходного налога с физических лиц индивидуальными предпринимателями, являющимися одновременно:

физическими лицами – участниками, собственниками имущества коммерческих организаций (за исключением акционерных обществ), – в отношении доходов, получаемых от этих коммерческих организаций;

Если ООО продало ИП товар - как у ИП возникает доход, который он получил от этого ООО?
Я чего-то не понимаю?
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2018 10:34:23
аиса, разве если ООО продает товар ИП - то у ИП доход возникает от этой сделки. Объясните пожалуйста?
----------
))))))))))))))))))))))))
Беларусь
не автор 12.01.2018 10:32:40
Таиса 12.01.2018 10:14:27
Правильно написали про ИП- у ИП возникает ПН. Никак нельзя применять УСН._____________
Таиса, разве если ООО продает товар ИП - то у ИП доход возникает от этой сделки. Объясните пожалуйста?
Беларусь
2 12.01.2018 10:22:25
На мой взгляд- надо ООО работать на ОСН и передавать ИП товар на комиссию.
-----
Какой смысл в этом, они афиллы, с ценой не поиграют, тем более с такой раскладкой какая у них сейчас
Выгода только в одном, в риске, чтобы не накрыли все, а только половину))
Беларусь
Таиса 12.01.2018 10:14:27
Уля, а Вы точно уверены, что ООО- импортеру и оптовику выгодно работать на УСН? Да еще и без НДС?
Правильно написали про ИП- у ИП возникает ПН. Никак нельзя применять УСН.
На мой взгляд- надо ООО работать на ОСН и передавать ИП товар на комиссию. Тогда и налог ПН у ИП будет гораздо ниже. И учет проще- не будет как минимум книги учета движения товара. И доходы-расходы проще учитывать. При доходе до 40 000 евро- можно на ПН без НДС работать.
Беларусь
2 12.01.2018 10:08:47
Что вы голову ломаете, это давно в прошлом, когда родственники хотели поиграть в учредителей и директоров. Некоторые доигрались до штрафов, некоторые разругались до судов. Глупая раскладка, посмотрите сами. Если уж делать это для минимизации налогов и расходов, то все делается не так.
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2018 9:26:07
И если даже ИП покупает по предоплате у ООО товар?________________
Разве тут доход ИП? В этом случае ИП платит ООО за товар - это доход ООО. И не важно предоплата или по факту.
Если бы ООО покупало у ИП товар - то это доход ИП, и он с этого дохода платит ПН 16%.
Разве не так?
Беларусь
зззз 11.01.2018 23:29:46
Вообще есть реальные варианты работы в связке нескольких компаний и ИП, при этом экономия на налогах существенная от этого получается и не приклеишь, что сделка не действительна или ещё что - но никто же не станет такое выкладывать на форумах, ну кто в своём уме...
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2018 21:55:22
Если вы перевалите предел по реализации в таком составе как написали в топике, то вас ждут совсем другие проблемы.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2018 21:53:17
УЛя, а зачем ИП и ООО друг другу продают товар? чтобы что?
Беларусь
УЛЯ 11.01.2018 19:24:03
Ведь момент расчётов на систему налогообложения не влияет.
_______________

:) Да понятно, это я типа «психанула». ))) Только с этого подоходного ушла, радуюсь. А тут опять. Так прекрасно работать на УСН! Я прям представила - ИП на УСН, ООО на УСН - лепота! Ан нет. )))
:) Хотя, если перевалю за предел по реализации, все-равно нужно будет снова на подоходный переходить. Короче - будем посмотреть.
Беларусь
МОХ 11.01.2018 19:17:25
УЛЯ 11.01.2018 18:03:38
:) А вот это - немного .опа. ))) Блин. И если даже ИП покупает по предоплате у ООО товар?
__________________________________________
Ведь момент расчётов на систему налогообложения не влияет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-160 161-180 181-187

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru