...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.05.2008 19:50:31
В рознице же калькуляция не нужна?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 12.05.2008 19:52:27
Нужен реестр розничных цен.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНЭКОНОМИКИ от 22 апреля 1999 г. N 43
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕН И ТАРИФОВ
Приложение 3
Беларусь
Fil 12.05.2008 19:52:55
РЕЕСТР N ________ от _______________________
розничных цен на _____________________________
(наименование товара)
__________________________________________________.. ___
(наименование предприятия (продавца),
устанавливающего розничные цены)

---T-------T--------T------T-----T-------T-------T--------T--------
N ¦Дата ¦Наимено-¦Артик-¦Объем¦Отпуск-¦Оптовая¦Торговая¦Рознич-
п/п¦получе-¦вание и ¦кул, ¦пар- ¦ная ¦надбав-¦надбавка¦ная цена
¦ния ¦краткая ¦марка,¦тии ¦цена ¦ка ¦ ¦за ед.
¦товара ¦характе-¦тип, ¦ ¦за ед. ¦ ¦ ¦изделия
¦ ¦ристика ¦сорт ¦ ¦изделия¦ ¦ ¦
¦ ¦товара ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
---+-------+--------+------+-----+-------+-------+--------+--------
1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9
---+-------+--------+------+-----+-------+-------+--------+--------

Руководитель предприятия-продавца _________
(подпись)
Дата
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2008 19:58:53
А в реестре цену формировать без НДС и налога с продаж?
Беларусь
Fil 12.05.2008 20:00:21
Розничную (с НДС и налогом с продаж).
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2008 20:05:45
Я так понимаю данная форма реестра носит рекомендательный характер и мы можем добавлять туда свои столбцы?
И периодичность формирования реестра: один реестр на один день (при наличии поступления товара ес-но), один реестр на одну приходную накладную или еще как-то?
Беларусь
Fil 12.05.2008 20:08:13
Да, менять можно.
Я делаю реестр на каждую накладную - удобно формировать проводки.
Беларусь
"Анонимно" 12.05.2008 20:09:24
Fil, может еще поделитесь опытомс какой периодичностью лушче делать товарные отчеты?
Беларусь
Fil 12.05.2008 21:27:14
Нам удобнее - за неделю (понедельник-воскресенье), в конце-начале месяца за кол-во дней до воскресенья включительно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru