...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Матильда 01.08.2008 11:57:36
Бухгалтера, помогите пжл. Платили в Россию за информационную программу 5900 рос. руб., в т.ч. НДС 900 рос. руб. Не удержали налог на доходы и оплатили всю стоимость. Налог на доходы теперь надо начислить из прибыли? Или как тут правильно надо сделать? И как приходовать НДС??? Как разобраться? Первый раз работаю с Россией...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 01.08.2008 17:47:53
а разве здесь есть налог на доходы?
Беларусь
Матильда 02.08.2008 15:18:38
А почему не будет налога на доходы? Кажется по информационным и маркетинговым услугам 15% налог на доходы...
Беларусь
Матильда 02.08.2008 15:29:23
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

22 декабря 1991 г. № 1330-XII

О налогах на доходы и прибыль
Статья 10. Налог на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в Республике Беларусь через постоянное представительство

1. Иностранные организации, не осуществляющие деятельности в Республике Беларусь через постоянное представительство, получающие доход из источников в Республике Беларусь, уплачивают налог по:
другим доходам – по ставке 15 процентов.

Под другими доходами для целей настоящей статьи понимаются доходы:

за предоставление дискового пространства и (или) канала связи для размещения информации на сервере и его техническое обслуживание;
ВЫХОДИТ БУДЕТ НАЛОГ НА ДОХОДЫ!!!
Беларусь
Матильда 02.08.2008 15:30:04
Как правильно теперь разобраться теперь с этим налогом на доходы???
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2008 19:02:49
так что Вы приобретаете? это договор купли-продажи или что-то иное...
Беларусь
Gala 04.08.2008 9:02:44
не совсем понятно причем здесь
,,,за предоставление дискового пространства и (или) канала связи для размещения информации на сервере и его техническое обслуживание;,,,, и программа (информационная). Может у вас это ОИС?
Беларусь
Gala 04.08.2008 9:11:13
А если информационные услуги , то надо налог на доходы
Беларусь
Пижон 04.08.2008 11:52:46
Мдаааа... не просто с нами работать:)
Россия
лерка 12.10.2017 15:03:53
2017 г. таже ситуация.
налог надо удерживать?
Беларусь
"Анонимно" 12.10.2017 15:27:09
надо.
Вопрос: Изменился ли с 2017 года перечень доходов иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство (далее - иностранных организаций), подлежащих обложению налогом на доходы (далее - Перечень)?

Ответ: В 2017 году Перечень уточнен. Теперь налогом также облагаются доходы за услуги по обеспечению доступа к базам данных и за услуги по поиску и (или) представлению информации о потенциальных покупателях.
Беларусь
"Анонимно" 12.10.2017 17:13:30
Начислите налог в дебет 60, повиснет их задолженность, спишите через три года с истечением исковой давности
Беларусь
"Анонимно" 13.10.2017 11:01:40
а справку с РФ не могут дать, чтобы освободить от двойного налообложения???
Беларусь
"Анонимно" 13.10.2017 11:06:15
Мы тоже такое покупали. Да налог на доходы платим. Можно конечно и из прибыли. Но при провекри ИМНС это будет все равно как неверное начисление. НДС платим, только в случае если вам передали диск в штуках. С этой суммв и заплатим
Беларусь
"Анонимно" 13.10.2017 11:07:48
Россияне не хотят платить « наш налог на доходы». Хотят всю сумму получить на счет. И справки делать не хотят.
Беларусь
бухпух 13.10.2017 11:39:38
Россияне не хотят платить « наш налог на доходы». Хотят всю сумму получить на счет. И справки делать не хотят.
_____________________________
Так поясните, что это вы платите «их налог», и то что уплачено вами - они себе засчитают. Пусть не ленятся и почитают нормативку.
По уплате налога вы им можете предоставить справку (запрашивается в ИМНС) - что такая то сумма уплачена в бюджет РБ. Согласно этого документа - они уменьшают у себя налог к уплате.
Беларусь
"Анонимно" 13.10.2017 12:22:50
у меня такая же ситуация, большие предприятия справку дают , маленькие не дают(она у них делается больше месяца, потом зачеты по прибыли у себя , поэтому не хотят возиться),налог на доходы платим и вешаем на 60,ндс их нам не подходит, берете на затраты или на стоимость ос или нма, куда вешвете программу(т.е.сразу всю сумму)
Беларусь
"Анонимно" 13.10.2017 21:47:26
Интересно, это новенькая Матильда или наша?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru