...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
rara 03.11.2004 11:23:23
Коллеги! Была на семинаре, кот. проводила Партиз. инспекция.Задавался вопр. по поводу роуминга при командировках.Ответ был такой:т.к. в перечне ком. расх. нет средств связи, то и роуминг (а он возникает как правило при командировках) не относится на затраты. Но это веяние нашего времени, как и интернет!
Может были другие мнения спе-в из МНС и они официально публиковались?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
LF 03.11.2004 13:06:12
Если вы выдаете работнику наличные на оплату роуминга и проводите их через 71 счет - выхода нет. Налоговики их никогда не признают командировочными расходами. Но и делать это не надо. Оплатите роуминг оператору по безналу. И проводите по статье «услуги связи» - подп.2.2.10.8 основных положений по составу затрат. То, что роуминг - услуги связи, установлено в Соглашении о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи от 17.01.1997, подписанном всеми странами СНГ, включая Беларусь. Правда, использование роуминга в производственных целях надо обосновать. Поэтому в приказ о направлении в командировку включайте фразу о необходимости оперативного информирования руководства о ходе переговоров, загрузке товара и т.п. в зависимости от цели командировки.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru