| |
|
|
| |
|
|
Olga V
09.02.2009 18:20:40
|
 |
 |
Что-то не могу понять как организовать в 1С списание испорченных БСО на 92 счет. При передаче БСО в эксплуатацию формируется проводка по дт 44 счета и все. Дальше все движения только по сч. 006. Неужели вручную сторнировать 44 и относить в дт 92 ? Бред какой-то из-за этих копеек !
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.02.2009 20:34:02
|
 |
 |
А вы не пробовали задать этот вопрос программисту, который обслуживает вашу программу?Например пусть доработает( сделает какое-нибудь окошко, где можно проставить галочку испорчена или нет накладная и в соответствии с этим чтоб формировались проводки)
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
10.02.2009 8:59:38
|
 |
 |
А почему на 92, а не на 44? А если у Вас ручка шариковая сломалась, или, не дай бог, черновичок образовался? Тоже на 92?
Беларусь
|
 |
 |
Люся
10.02.2009 9:02:14
|
 |
 |
Оставьте эти суммы проверяющим. Пусть порадуются.
Беларусь
|
 |
 |
ТТН
10.02.2009 9:11:56
|
 |
 |
Витаминка, по новой инструкции о порядке использования БСО - на 92 счет, как бы тупо это ни было.
Беларусь
|
 |
 |
Сублимация
10.02.2009 9:37:44
|
 |
 |
Неужели вручную сторнировать 44 и относить в дт 92 ? ____________________________________ Именно это и посоветовали разработчики 1С ((
Беларусь
|
 |
 |
ЛИ
10.02.2009 9:59:19
|
 |
 |
Именно это и посоветовали разработчики 1С (( ------------------ Сейчас обновление 1С оплачивается и в договоре сказано, что обновление будет соответствует новому законодательству. У вас есть возможность требовать соответствия или частичного возврата денег за ручной труд. Интересно, что они ответят.
Мы, действительно, как предлагали выше, ничего не списываем, а складываем и спишем во время проверки, тем более, что законодательно это не запрещено.
Беларусь
|
 |
 |
Матильда
10.02.2009 10:08:39
|
 |
 |
Посмотрела в Юколе. Счет списания можно выбирать самому. А у Вас от кого программа?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2009 10:19:18
|
 |
 |
ЛИ- что вы складываете? вы что будете годами складывать или вы знаете когда у вас будет проверка? Очень интересно?
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
10.02.2009 10:32:38
|
 |
 |
По какой новой инструкции, не могу найти? А еще я слышала такое мнение, что стоимость испорченных БСО должны возмещать МОЛ :)
Беларусь
|
 |
 |
ЛИ - "Анонимно" 10.02.2009 10:
10.02.2009 10:38:30
|
 |
 |
Да, годами и нас это устраивает. Вам не навязывают свое решения данного вопроса и вы вправе поступать как считаете нужным.
Беларусь
|
 |
 |
ЛИ
10.02.2009 10:41:14
|
 |
 |
15. Испорченные и (или) аннулированные бланки строгой отчетности сохраняются организацией (индивидуальным предпринимателем) вместе с составленным реестром бланков строгой отчетности, подлежащих уничтожению, по форме согласно приложению 6 в течение месяца после проведения налоговыми органами проверки соблюдения налогового законодательства.
Беларусь
|
 |
 |
ЛИ
10.02.2009 10:49:46
|
 |
 |
Про виновных лиц только это - 25. В случае наличия виновных лиц, не обеспечивших сохранность бланков строгой отчетности в местах хранения, стоимость испорченных и (или) аннулированных бланков строгой отчетности отражается следующими бухгалтерскими записями: коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями, ведущими бухгалтерский учет, – по дебету счета 94 «Недостачи и потери от порчи ценностей» и кредиту счетов 10 «Материалы», 08 «Вложения во внеоборотные активы», 20 «Основное производство», 23 «Вспомогательные производства», 26 «Общехозяйственные расходы», 29 «Обслуживающие производства и хозяйства», 44 «Расходы на реализацию» и других; одновременно списание бланков конкретных серий и номеров отражается по расходу забалансового счета 006 «Бланки строгой отчетности». Стоимость испорченных и (или) аннулированных бланков строгой отчетности отражается по дебету счета 73 «Расчеты с персоналом по прочим операциям» и кредиту счета 94 «Недостачи и потери от порчи ценностей»;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2009 10:53:51
|
 |
 |
че-то не понимаю... проводки К006 и Д92 К10 будут только в декабре 2009 года?
Беларусь
|
 |
 |
Витаминка
10.02.2009 10:54:57
|
 |
 |
НАШЛА. ВОЗНИК ВОПРОС 23. Выдача БСО отражается следующими бухгалтерскими записями: коммерческими организациями и ИП, ведущими бухгалтерский учет, - по дебету счетов ... 44 «Расходы на реализацию» и других и кредиту счета 10 «Материалы»; Как Вы списываете на затраты - по мере использования или при выдаче МОЛам? У меня каждый месяц МОЛы дают список использованных и испорченных БСО, и именно это количество бланков (и материалов) списывается на затраты
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2009 11:03:17
|
 |
 |
ЛИ 10.02.2009 10:41:14 енто речь об акте уничтожения. Все испорченные БСО храняться до проверки. А после проверки составляется акт уничтожения. Именно об этом здеся идет речь а не о бухучете. По бухучету вы должны списать в месяце использования. ЛИ 10.02.2009 10:49:46 А здеся речь о хранении БСО. то есть вы получили 500 ТТН и они храняться у матлица до передачи в эксплуатацию.И если в это время с ними что то случится то тогда и будет отражаться в бухучете как написано.
Беларусь
|
 |
 |
ЛИ
10.02.2009 11:28:43
|
 |
 |
«Анонимно» 10.02.2009 11:03:17 По бухучету вы должны списать в месяце использования. ---------------- Витаминка 10.02.2009 10:54:57 У меня каждый месяц МОЛы дают список использованных и испорченных БСО, и именно это количество бланков (и материалов) списывается на затраты ----------------- Поэтому у нас использованные списываются, а испорченные остаются. Еще раз повторю, что это именно мое мнение и решение данного вопроса и законодательству оно не противоречит.
Беларусь
|
 |
 |
Tiana
10.02.2009 11:53:42
|
 |
 |
Читала я, читала, но так до меня окончательно и не дошло: на затраты списывать, т.е. проводка Д44-К10, ежемесячно по мере использования, или при получении пачки с Белбланкиздата? я и бух, и МОЛ в одном лице :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.02.2009 18:37:43
|
 |
 |
так куда списывать в этом году испорченные?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|