...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольга 16.02.2009 15:07:32
Кто разобрался с учетом БСО по Инструкции 196.
1. При выдаче БСО ответственным исполнителям их стоимость полностью списывается Д44-К10?
2. Испорченные БСО Д92-К10 только если они испорчены до момента выдачи ответственным исполнителям?
3. Если на фирме все БСО в день получения сразу передаются МОЛ, то испорченные БСО на 92 счет не относятся? Я правильно поняла?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ольга 16.02.2009 15:36:28
хоть кто-нибудь
Беларусь
Илоночка 16.02.2009 16:23:01
Я тоже так решила делать, т.к. в инструкции не сказано, что при порче надо сторнировать 44 и отностить на 92.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2009 16:23:52
Я тоже буду сторнировать. Бека
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2009 16:40:07
А у меня старый вопрос: если всё-таки испорченные БСО списывать не за счёт виновных лиц, а за счёт предприятия на сч.92, НДС облагать надо?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2009 16:47:13
Давайте выясним окончательно! Я согласна с автором!
Беларусь
Троль 16.02.2009 23:28:14
Я че то не понял, КАК это « Если испорчены до момента передачи отв.исполнителю » Хто их испортил? Хто с ними сходил в туалет?
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2009 0:21:09
да.....уж...... Чем дальше, тем страшнее
Беларусь
Аленушка 17.02.2009 10:01:46
странно получается я получаю БСО и тут же отдаю их менеджеру по накладной ясно что испортить их можно только при заполнении, ну никак если они просто лежат в сейфе Значит и на 92 относить не дадо согласно инструкции мы уже их отдали МОЛ
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2009 10:24:44
Но в Инструкции сказано что испорченные ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ДО ПЕРЕДАЧИ МОЛу - это как? кто их заполнял?
Беларусь
Ольга 17.02.2009 10:30:08
Я так понимаю, я не одна не могу понять как можно испортить бланки до передачи ответственным исполнителям:))) Похоже Минфин намудрил:(
Беларусь
Ольга 17.02.2009 10:33:00
Пару недель назад я подавала по этому поводу запрос в Минфин, но ответа пока нету... жду...
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2009 10:39:26
помнится «испорченные до» - это если обнаружится типографский брак в пачке, ну, не пропечаталась что-нить, дырочка кака где попалась... и вообще не стОит эта инструкция и сами бамажки стольких эмоций и обсуждений... ничего в общем-то не изменилось...
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2009 11:40:30
всеже как и раньше на 44?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru