...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
БСО 17.02.2009 17:11:14
А списание испорченных БСО на 92 счет с 1 января 2009г или и раньше так было? интересно почему не на 26 или 44?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.02.2009 17:21:29
http://www.minfin.gov.by/rmenu/business-accounting/standards/post181208_196/ ПМФ от 18.12.2008 № 196 Об утв. Инструкции о порядке использования и бухг. учета БСО (рег. № 8/20285 от 10.01.2009) - ПМФ 21 утр. силу
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2009 17:25:06
нашла - вступает с 10 января. А как все-таки раньше было, в старой инструкции..?
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2009 17:35:15
это участвующие или неучаствующие при налогообложении расходы, кто уже разобрался, подскажите...а?
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2009 17:45:10
Неучаствующие
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2009 17:49:02
Аргументируйте, почему неучаствующие
Беларусь
Автор 18.02.2009 8:57:00
Я вот вообще не пойму - по новой инструкции - списываем бланки на затраты при выдаче исполнителям - т.е. все сразу, которые выданы например менеджеру, а потом он несколько штук испортит - и как это получается - они уже при выдаче списаны на 44, а теперь вроде надо на 92 счет списать эти испорченные... не понимаю чего-то, если честно.. может кто разобрался до конца?
Беларусь
"Анонимно" 18.02.2009 9:15:08
Я так понимаю на 92 - если они испорчены до передачи ответственному лицу(например менеджеру). А если есть виновное лицо - на 94.
Т.е. они зраняться , например, у бухгалтера и он их испортир. И те которые испорчены по номерам и сериям списывают на 92.
Беларусь
Мусик 18.02.2009 9:46:03
Я консультировалась в ИМНС, ответили участвующие. Почему может быть по-другому?
Беларусь
Автор 18.02.2009 10:10:06
По логике только так и получается исходя из тех проводок, что есть в инструкции)Вобщем если переданы менеджеру - то все что он использовал и испортил на 44 счет сразу после передачи ему бланков.
Беларусь
Автор 18.02.2009 10:11:44
спасибо всем за обсуждение волновавшей меня темы!
Беларусь
Автор 18.02.2009 10:13:45
кстати -фразу про ежемесячную инвентаризацию просто убрали - это значит инвентаризация в конце года только - вместе с другими активами?
Беларусь
Автор 18.02.2009 10:47:32
да, точно, п 6 инструкции
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru