| |
|
|
| |
|
|
БСО
02.03.2009 14:27:10
|
 |
 |
Испортила прих.ордер (в первый раз), сейчас мне надо составить реестр на испорченный БСО и хранить его до налоговой проверки, а списывать его надо сейчас или то же после налоговой проверки?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
БСО
02.03.2009 14:37:30
|
 |
 |
Помогите разобраться, наверно, каждый сталкивался с такой ситуацией. Что-то я запуталась с этим списанием.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2009 14:40:55
|
 |
 |
Составить реестр,списывать на сч 92,хранить до проверки и после.
Беларусь
|
 |
 |
БСО
02.03.2009 14:56:32
|
 |
 |
А как же понимать п.16 Инструкции по БСО, где говориться, что создается комиссия для уничтожения бланков, она все проверяет, потом делается акт на списание испорченных БСО. Так получается, что эти испорченные БСО не списываются сразу, а только после уничтожения?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2009 15:13:00
|
 |
 |
БСО 02.03.2009 14:56:32 Это речь о списание при уничтожение после проверки налоговой
Беларусь
|
 |
 |
БСО
02.03.2009 15:41:54
|
 |
 |
Что-то я совсем запуталась. Если я их сейчас спишу, то у меня в учете их уже не будет, а что я потом буду списывать, если по учету у меня их нет. Или этот акт на списание испорченных БСО бкдет как бы приложением к акту на уничтожение. Вроде ситуация простая, а куча вопросов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2009 16:25:18
|
 |
 |
Составить реестр,списывать на сч 92,хранить до проверки и после. _________ а при отнесении на 92 счет надо еще НДС дополнительно обложить ?
Беларусь
|
 |
 |
Странница
02.03.2009 16:31:24
|
 |
 |
на счет 92 списываются только испорченные в результате пожаров, стих. бедствий БСО. Испорченные при выписке списываются на счета затрат. Списывать надо сейчас
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.03.2009 16:34:47
|
 |
 |
-Странница _________________ это где Вы прочитали, что только при стихийных? на 92 счет списываются испорченные
Беларусь
|
 |
 |
маленький бух
02.03.2009 16:36:55
|
 |
 |
на 92 списываются в случаях: - сбой компьютера, - отказ клиента от покупки товара, - неправильные данные - чрезвычайные случаи
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
02.03.2009 16:41:59
|
 |
 |
при выдаче МОЛ БСО списываются на затраты. На 92 счет списываются испорченные бланки при хранении до передачи МОЛ. Инстр. 196 от 18.12.08. Пункт 23,24
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.03.2009 16:43:06
|
 |
 |
Инструкция о порядке использования и бух.учета БСО - 2009 (pdf): http://www.tiatis.info/2009_2.htm
Беларусь
|
 |
 |
БСО
03.03.2009 10:17:13
|
 |
 |
Так значит мои действия таковы: 1. составить реестр 2. составить акт на списание испорченных БСО. 3. хранить их до проверки, после уничтожить. ПРАВИЛЬНО?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.03.2009 11:52:58
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
БСО
03.03.2009 12:36:31
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-14
|
|
| |
|
|