| |
|
|
| |
|
|
АНЯ
05.03.2009 16:58:36
|
 |
 |
КАКИЕ ПРОВОДКИ НАДО СДЕЛАТЬ,ЕСЛИ ИСПОРТИЛИ БСО.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.03.2009 17:38:13
|
 |
 |
Никакие, вы их уже списали при передаче МОЛу (если делали все по правилам).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.03.2009 9:47:45
|
 |
 |
При передаче МОЛу делаются проводки Д-т 006.02 К-т 006.01 А при списании БСО: Использованные дт 26 (44) кт 10 кт 006.02 Испорченные дт 92 Кт 10 кт 006.02 При передаче МОЛ мы не знаем БСО будет использовано или испорченно. Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 18 декабря 2008 г. № 196 «Об утверждении Инструкции о порядке использования и бухгалтерского учета бланков строгой отчетности, признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов Министерства финансов Республики Беларусь»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2009 11:01:03
|
 |
 |
а вот в п.23 пост. №196 от 18.12.2008г. говорится, что ВЫДАЧА бланков отражается: Дт 08,20,23,26,29,44 Кт10.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2009 11:10:43
|
 |
 |
мне вообще не совсем понятна эта инструкция, если акты списаны со сч.10 при выдаче, то каким образом потом еще испорченные списывать на 92 или за счет виновных лиц на 73 счет? И в какой момент должны составляться акты на списание испорченных бланков?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2009 11:29:52
|
 |
 |
up
Беларусь
|
 |
 |
Андрей
09.03.2009 11:55:12
|
 |
 |
Полностью согласен с «Анонимно» 09.03.2009 11:10:43
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2009 11:59:53
|
 |
 |
Сделать сторно 44(20) на сумму испорченных, и потом списать на 92, тока непонятно, учитываемые или нет при н/о. В разных местах говорят по-разному
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2009 12:11:28
|
 |
 |
Про сторно нигде в инструкции ничего не сказано
Беларусь
|
 |
 |
Мусик
09.03.2009 12:48:42
|
 |
 |
Я не поняла. Если мы купили 100 номеров ТН и передали их все сразу кладовщику я должна их все сразу 100 штук и списать на 44 счет? Я списыва каждый месяц по 20, 30 штук, сколько израсходуем. Я делаю неправильно?
Беларусь
|
 |
 |
НН
09.03.2009 12:58:54
|
 |
 |
Я тоже списываю каждый месяц сколько израсходую. Так как получал БСО директор и он же несет ответственность за бланки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2009 12:59:40
|
 |
 |
Про сторно нигде в инструкции ничего не сказано ________ Так а как иначе сделать, Если материалы до 1 базовой(с этого года до 2-х) списываются по мере передачи в эксплуатацию, то можно сразу все на 44, а потом делать сторнировочные записи. Хотя я не списываю все сразу, а только на основании инвентаризаций (придется делать ежемесячно и в 2009г.), потому что передаю тысяч по 4-5 сразу, а используем тыс.1,5 в месяц.
Беларусь
|
 |
 |
НН
09.03.2009 13:00:17
|
 |
 |
в 1с есть списание БСО и списание испорченных БСО, по которым получаются проводки Дт 26 - Кт 10.6 ииии Дт 006
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2009 13:32:24
|
 |
 |
«Анонимно» 09.03.2009 11:01:03 а вот в п.23 пост. №196 от 18.12.2008г. говорится, что ВЫДАЧА бланков отражается: Дт 08,20,23,26,29,44 Кт10. __________________________________________________.. ___ А как быть с этим пунктом, который противоричит написанному выше? 14. Выданные ответственным исполнителям бланки строгой отчетности материально ответственным лицом списываются с учета на основании акта на списание использованных бланков строгой отчетности по форме согласно приложению 5. Какая-то странная инструкция.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2009 13:38:24
|
 |
 |
«Анонимно» 09.03.2009 11:10:43 мне вообще не совсем понятна эта инструкция, если акты списаны со сч.10 при выдаче, то каким образом потом еще испорченные списывать на 92 или за счет виновных лиц на 73 счет? И в какой момент должны составляться акты на списание испорченных бланков? __________________________________________
На все испорченные бланки составляются реестры. Акты на списание испорченных (анулированных) бланков составляются после налоговой проверки перед непосредственным уничтожением бланков.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2009 13:43:28
|
 |
 |
«Анонимно» 09.03.2009 13:38:24 На все испорченные бланки составляются реестры. Акты на списание испорченных (анулированных) бланков составляются после налоговой проверки перед непосредственным уничтожением бланков. _____________________________________________
а до налоговой проверки испорченные бланки должны числиться на счете 006?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.03.2009 14:16:55
|
 |
 |
Хорошая инструкция. Одни вопросы. Они сами понимают, что написали?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|