...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анна 01.04.2009 16:53:19
Помогите, не получается найти ответ!
Ситуация такая: был на предприятии автомобиль, было к нему 5 шин, автомобиль с 4 шинами продали, запаска (5-я) осталась....
Как списать не изношенную 1 шину?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.04.2009 17:54:13
При выходе шины из строя, комиссией составляется заключение, в котором указываются:
- причина выхода шины из строя;
- предложения о возможности сдачи шины в ремонт, на восстановление или о списании в утиль;
- лица, виновные в преждевременном выходе шин из строя (если необходимо).
***
Если шина вышла из строя по вине водителя, принимаются меры по возмещению виновным лицом стоимости недопробега шины. Стоимость недопробега шины определяется как разность между первоначальной стоимостью шины и суммой износа, рассчитываемой исходя из фактического пробега шины и нормы износа на 1000 км (в процентах).
Пример. Произведем расчет стоимости недопробега шины исходя из следующих условных данных: фактическая себестоимость шины составляет 410000 руб., эксплуатационная норма пробега - 72000 км, фактический пробег шины - 63000 км, норма износа шины на 1000 км - 1,39% (1000 / 72000 x 100) (п. 137 Правил).
Сумма износа шины составит 359037 руб. (410000 x 1,39% x 63000 / 1000). Стоимость недопробега - 50963 руб. (410000 - 359037).
***
В случае если в заключении комиссии виновные лица не установлены, стоимость недопробега шин списывается в дебет счета 92 «Внереализационные доходы и расходы».
***
Утеря шины: на 94, а потом с НДС на 92
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-1 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru