...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
val 13.05.2009 11:05:29
Помогите, плиз, советом.
Вела неправильно учет БСО.
Оформляла передачу МОЛу всей пачки, а на затраты списывала только то, что реально было использовано в этом месяце.
Как быть теперь? Посписывать все остатки на затраты апрелем?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.05.2009 11:09:30
мы тоже так вели весь прошлый год, и в начале этого года так же... думаем теперь так сделать - те что выдаем - списывать сразу, а остатки недосписанные по-старому, списать когда фактически используются... Хотя и не нравится такой вариант((
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2009 11:11:43
А с чего вдруг стало списываться на затраты все выданные бланки? Где то были изменения? Как вы можете знать какие номера будут испорчены зараннее при выдаче? По акту ведь списываются на затраты БСО
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2009 11:13:59
!
Беларусь
ОСа 13.05.2009 11:17:19
у меня удаленные подразделения, БСО передаю пачками.перекиываю на МОЛ, а списываю по отчету (справке), что на 20, а что на 92
Беларусь
Натала 13.05.2009 11:17:41
А у меня такая ситуация что я и МОЛ и тот кому выдают БСО в одном лице - сама себе выдаю сразу пачку, а списываю только те, что потратила и испортила...
Все-таки принцип существенности думаю не нарушается - суммы небольшие...
Беларусь
val 13.05.2009 11:23:32
Ходила на семинар в прошлом месяце и там сказали, что
получили пачку - передали пачку МОЛу - списали на затраты пачку и с 10 и с 006. (если такой вариант не устраивает, то и МОЛу можно выдавать не всю пачку, а по частям). То что испорчено в ходе выписки и уже списано на затраты - там и остается - ничего не сторнируется. Порча имеется ввиду на складе до выдачи МОЛу(потоп, мыши съели и т.д.) - именно это в книге и отражается. А то что мы фактически использовали один бланк, а другой распечатали неправильно - все это отражается уже не в книге учета БСО, а в карточке-справке.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2009 12:01:42
а чем они руководствовались, утверждая что всю пачку на затраты? Бред сумашедшего.
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2009 12:11:23
а чем они руководствовались, утверждая что всю пачку на затраты? Бред сумашедшего
_______________
инструкцией по учету БСО, вот чем. вы ее видимо невнимательно прочли
Беларусь
"Анонимно" 13.05.2009 12:12:11
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
18 декабря 2008 г. N 196

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА БЛАНКОВ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ,
ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ
АКТОВ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
23. Выдача бланков строгой отчетности отражается следующими бухгалтерскими записями:
коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями, ведущими бухгалтерский учет, - по дебету счетов 08 «Вложения во внеоборотные активы», 20 «Основное производство», 23 «Вспомогательные производства», 26 «Общехозяйственные расходы», 29 «Обслуживающие производства и хозяйства», 44 «Расходы на реализацию» и других и кредиту счета 10 «Материалы»;
22. Списание бланков строгой отчетности с подотчета материально ответственных лиц (списание конкретных серий и номеров бланков) отражается:
коммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями, ведущими бухгалтерский учет, - по расходу забалансового счета 006 «Бланки строгой отчетности»;
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru