| |
|
|
| |
|
|
Алименты
19.06.2009 16:51:30
|
 |
 |
Только сегодня узнала, что каждый месяц в суд необходимо подавать какие-то сведения по алиментам. Уже 3 года удерживаю алименты, а суд. исполнитель не пришёл ни разу. Что это за сведения и что будет за то , что их не подавала? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
19.06.2009 17:05:46
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
19.06.2009 17:14:50
|
 |
 |
и я ничего не подаю. Каждый месяц необходимо подавать если ИТРовец (исправительные работы).
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.06.2009 17:22:21
|
 |
 |
Вот здесь http://pravo.by/lawnews/number.asp?num=132&year=2009
есть Инструкция по исполнительному производству, утв. пост. Минюста от 27.03.2009 N 30
Найдёте Главу 13, там в п.112 – 114 указано кто и что и когда должен делать по алиментам.
Беларусь
|
 |
 |
Ириша
19.06.2009 17:30:07
|
 |
 |
нашла
112. Судебный исполнитель обязан не реже одного раза в квартал проверять у юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, у которых должник работает, правильность и своевременность производства удержаний из заработной платы и приравненных к ней доходов должника и пересылки удержанных сумм взыскателю. Соответствующие проверки судебный исполнитель обязан проводить также при поступлении жалобы взыскателя на неправильность или несвоевременность удержания и перечисления взысканных сумм, а также по поручению председателя суда, судьи и старшего судебного исполнителя. Должностные лица, работники соответствующих юридических лиц, индивидуальные предприниматели обязаны представить судебному исполнителю все необходимые материалы для проведения таких проверок. О результатах проверки составляется акт в двух экземплярах, один из которых передается главному бухгалтеру проверяемой бухгалтерии с указанием выявленных недостатков, предложений и конкретных сроков по их устранению. При выявлении нарушений судебный исполнитель одновременно готовит представление на имя судьи или председателя суда для принятия к виновным мер в соответствии с законодательством. Указанные должностные лица или индивидуальные предприниматели в установленный судебным исполнителем срок, но не более десяти дней, обязаны принять соответствующие меры по устранению имеющихся недостатков и нарушений, о чем в письменной форме известить суд.
Вывод - обязанность судебного исполнителя проверить. В обязанности юр.лица не входит самостоятельно и по собственной инициативе уведомлять.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.06.2009 17:35:04
|
 |
 |
А наш суд оказывается требует сведения о дате перечисления, номере п/п, сумме и пр. На основании чего?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
19.06.2009 17:51:13
|
 |
 |
Вашему суду, т.е. суд.исполнителю влом исполнять Инструкцию Минюста. Получив сведения о перечислениях тихенько не выходя из кабинета оформит Справку и положит в дело, что все ОК :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.06.2009 17:59:54
|
 |
 |
Так в том то и дело, что я нечего не подавала 3 года и исполнитель не приходил
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|