...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Алименты 19.06.2009 16:51:30
Только сегодня узнала, что каждый месяц в суд необходимо подавать какие-то сведения по алиментам. Уже 3 года удерживаю алименты, а суд. исполнитель не пришёл ни разу. Что это за сведения и что будет за то , что их не подавала? Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 19.06.2009 17:05:46
?
Беларусь
Ириша 19.06.2009 17:14:50
и я ничего не подаю. Каждый месяц необходимо подавать если ИТРовец (исправительные работы).
Беларусь
Эд 19.06.2009 17:22:21
Вот здесь
http://pravo.by/lawnews/number.asp?num=132&year=2009

есть Инструкция по исполнительному производству, утв. пост. Минюста от 27.03.2009 N 30

Найдёте Главу 13, там в п.112 – 114 указано кто и что и когда должен делать по алиментам.
Беларусь
Ириша 19.06.2009 17:30:07
нашла

112. Судебный исполнитель обязан не реже одного раза в квартал проверять у юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, у которых должник работает, правильность и своевременность производства удержаний из заработной платы и приравненных к ней доходов должника и пересылки удержанных сумм взыскателю.
Соответствующие проверки судебный исполнитель обязан проводить также при поступлении жалобы взыскателя на неправильность или несвоевременность удержания и перечисления взысканных сумм, а также по поручению председателя суда, судьи и старшего судебного исполнителя.
Должностные лица, работники соответствующих юридических лиц, индивидуальные предприниматели обязаны представить судебному исполнителю все необходимые материалы для проведения таких проверок.
О результатах проверки составляется акт в двух экземплярах, один из которых передается главному бухгалтеру проверяемой бухгалтерии с указанием выявленных недостатков, предложений и конкретных сроков по их устранению.
При выявлении нарушений судебный исполнитель одновременно готовит представление на имя судьи или председателя суда для принятия к виновным мер в соответствии с законодательством.
Указанные должностные лица или индивидуальные предприниматели в установленный судебным исполнителем срок, но не более десяти дней, обязаны принять соответствующие меры по устранению имеющихся недостатков и нарушений, о чем в письменной форме известить суд.

Вывод - обязанность судебного исполнителя проверить. В обязанности юр.лица не входит самостоятельно и по собственной инициативе уведомлять.
Беларусь
"Анонимно" 19.06.2009 17:35:04
А наш суд оказывается требует сведения о дате перечисления, номере п/п, сумме и пр. На основании чего?
Беларусь
Эд 19.06.2009 17:51:13
Вашему суду, т.е. суд.исполнителю влом исполнять Инструкцию Минюста. Получив сведения о перечислениях тихенько не выходя из кабинета оформит Справку и положит в дело, что все ОК :)
Беларусь
"Анонимно" 19.06.2009 17:59:54
Так в том то и дело, что я нечего не подавала 3 года и исполнитель не приходил
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-7 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru