...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 11.12.2009 15:54:29
Помогите, работаем по УСН. В книге доходов и расходов в 10 графе 1 раздела какие суммы указывать. начисленные за месяц, или уплаченные в данном месяце?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.12.2009 16:08:53
Теоретически, раз расходы - то выплаченные.
Беларусь
Подруга по несчастью 11.12.2009 16:09:23
Внятного ответ ждать не приходится. В ИМНС что-то промямлили, официальных разъяснений нет. Так что делаем по принципу, что хочу, то пишу. А вы (в смысле проверяющие) доквжите, что я не права.
Беларусь
"Анонимно" 11.12.2009 16:13:54
Теоретически, раз расходы - то выплаченные.
-------------
В принципе, я с вами согласна. Но встает вопрос «переходного периода» : отражать з/пл (к примеру) за декабрь прошлого года в январе нынешнего как-то не очень хочется. Все-таки это расходы, относящиеся к другому налоговому периоду... Может я зря парюсь?
Беларусь
"Анонимно" 11.12.2009 16:15:51
Вот и гадай. А потом штрафы за неверное ведение книги.
Беларусь
"Анонимно" 11.12.2009 16:17:23
вот-вот. и меня смущает тот факт, как ЗП.
Беларусь
Подруга по несчастью 11.12.2009 16:49:25
В ИМНС сразу сказале - по оплате. Когда спросила про расходы декабря в январе, задумались, позже перезвонили мне и сказали по начислению. Вроди бы есть какие-то поясниния статистики (отражение расходов - это их инициатива) но где их можно добыть не знаю.
Беларусь
"Анонимно" 11.12.2009 16:54:46
В журнале Налоги Беларуси № 45 за дек.09 стр.49 есть ответ на Ваш вопрос.
Беларусь
"Анонимно" 11.12.2009 16:57:27
в 10 графе 1 раздела указываются суммы начисленные за месяц по з/пл и платежи в ФСЗН
Беларусь
Подруга по несчастью 11.12.2009 17:05:43
Если не трудно (я выписываю другие журналы), по начислению только з/пл и налоги от неё, или все затраты. Интересует к примеру коммуналка по аренде которую выставляют в следующем месяце и т.п.
Беларусь
"Анонимно" 11.12.2009 17:37:44
Да, да и меня тоже интересует.
Беларусь
Ксюша 11.12.2009 17:43:32
Мне в Московской налоговой г.Минска сказали, что эту графу не надо заполнять ( у меня УСН без НДС услуги). Хотя я сама уж сомневаюсь, надо писать письменный запрос!!!
Беларусь
"Анонимно" 11.12.2009 17:47:23
Да что тут говорить. Если подруга-бухгатер звонила в налоговую и интересовалась методикой расчета больничного по беременности и родам, и ей сказали вычесть из него подоходный. Наши нологовики те еще знатоки.
Беларусь
"Анонимно" 11.12.2009 18:10:47
Неужели не найдется ни одной умной мысли, кто бы сказал, как действительно правильно.
Беларусь
тамише 11.12.2009 18:30:38
Думаю раз расчет реализованых товаров расчитывается по оплате то прочие расходы тоже
Беларусь
"Анонимно" 12.12.2009 6:48:26
В письме Национального статистического комитета РБ(инициатора введения гр.10) от 15 октября 2009г.№01-10-40/1968 дано разъяснение, что в графе 10 раздела 1 книги отражают данные обо всех хозяйственных операциях за отчетный период на основе первичных учетных документов, подтверждающих:
• Факт приобретения сырья и материалов,покупных комплектующих изделий и полуфабрикатов,топлива,электрической и тепловой энергии,инвентаря и хозяйственных принадлежностей,прочих материалов,основных средств;
• Выполнение работ и услуг сторонними организациями;
• Начисление заработной платы работникам;
• Ничисление платежей в ФСЗН;
• Начисление платежей по страхованию, по полученным кредитам и займам,включая проценты по ним;
• Другие расходы организации.
• В гр.10 НЕ включается стоимость приобретенного товара для последующей перепродажи без переработки(видоизменения) и суммы налога при УСН, начисленного организацией.
Беларусь
"Анонимно" 12.12.2009 15:03:23
БООЛЬШОЕ спасибочки «Анонимно» 12.12.2009 6:48:26
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru