...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
1 - МП микро. 03.01.2017 14:21:54
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю.
Раздел V Основные средства. ЧУП, имеется автомобиль и компьютер. Я заполняю этот раздел или его заполняют только те, кто имеет здания- сооружения? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.01.2017 20:43:18
Ещё раз огромное Вам спасибо. Согласна с Вами и действительно надо внимательнее читать.
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 20:39:57
По арендованным данные по амортизации не заполняются. Данные по стоимости заполняются из договора аренды или по стоимости типового метра, как для определения налога на недвижимость, или не заполнять совсем, думаю проблем с этим не будет. А вот в инструкции для 1 МП микро скорее всего имелись ввиду только собственные кап.строения, а вот данные по ним указывать на основании показателей раздела 6 КУДиР (но только в части данных по собственным)
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 19:29:40
«Анонимно» 10.01.2017 18:21:17
_
Спасибо. Арендуем офис, комнату. Как заполнять графы 4, 5, 6 ?
И ещё. Тогда получается, что и в 1Мп микро тоже надо раздел ОС заполнять., т.к. для книжников он заполняется по книге?
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 18:21:17
Надо грамотно составлять Книгу. Нет там ни слова об арендованных площадях.
______________________т. е. само название раздела 6 «УЧЕТ КАПИТАЛЬНЫХ СТРОЕНИЙ (ЗДАНИЙ, СООРУЖЕНИЙ), ИХ ЧАСТЕЙ, МАШИНО-МЕСТ,НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ, ХОЗЯЙСТВЕННОМ ВЕДЕНИИ, ОПЕРАТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ
ИЛИ ПОЛЬЗОВАНИИ,.....» вам ни о чем не говорит? Аренда- возмездное пользование. Поэтому отражать в КУДиР арендованные площади надо.
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 17:14:56
Я арендованные площади не заполняю в КУДиР. Нет основания.Разъяснения пусть себе засунут... Надо грамотно составлять Книгу. Нет там ни слова об арендованных площадях.
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 17:02:35
Ау микрики с КУДиР, кто как делает?
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 15:45:33
В книге ЧЁТКО сказано, в том числе сданных в аренду. Ни слова про арендованные площади. Что прикажете отражать в графах 4, 5,6 Книги? Вы что начисляете амортизацию на арендованную площадь?
___________________________
Почитайте внимательно название 6 раздела КУДиР. А потом вот это разъяснение:
«Кроме того, если организация взяла в аренду объект недвижимости у белорусской организации, то согласно НК статус плательщика налога на недвижимость по этому объекту остается у арендодателя. Однако арендатор, ведущий учет в книге учета доходов и расходов, обязан c 2014 года учесть объект аренды в разделе VI, поскольку получил данное имущество в пользование (ч. 1 ст. 577 ГК).»
А вот для статистики я все-таки решила не показывать арендованные помещения, т.к. очень уж нелогично
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 10:25:24
V
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2017 21:12:20
ой-ой
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2017 18:49:07
ой
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2017 13:55:23
Микрики с книгами, как вы поступаете? Неужели никого не интересует?
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2017 13:31:13
?
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2017 12:57:23
Ещё можно понять,если речь идёт об оборудовании, а как указывать первоначальную стоимость арендованной комнаты и начислять на неё амортизацию? Может я чего-то не понимаю...
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2017 12:42:22
то у статистики получится в два раза больше площадей.
____________
Т.е. укажет собственник и вы, арендаторы.
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2017 12:40:57
Арендуем помещения. Я отражаю в книге.
Согласна с Анонимно« 08.01.2017 11:59:18
-----------
Что пишите в графах 4,5,6, раздела VI,части I КУДиР по арендованным площадям? 1 МП микро заполняем по книге, если укажем арендованные площади, то у статистики получится в два раза больше площадей. Читайте внимательно раздел 6 книги нигде ни одного слова про арендованные плошади, только про собственные и сданные в аренду, лизинг и т.д.
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2017 4:03:55
Арендуем помещения. Я отражаю в книге.
Согласна с Анонимно« 08.01.2017 11:59:18
Беларусь
"Анонимно" 08.01.2017 22:12:47
есть ещё мнения?
Беларусь
Симона 08.01.2017 12:29:46
В книге ЧЁТКО сказано, в том числе сданных в аренду. Ни слова про арендованные площади.
_______________
Вас ИМНС ещё не приучила между строк читать? ))) (шЮЮЮтка)
Беларусь
"Анонимно" 08.01.2017 12:20:07
В книге ЧЁТКО сказано, в том числе сданных в аренду. Ни слова про арендованные площади. Что прикажете отражать в графах 4, 5,6 Книги? Вы что начисляете амортизацию на арендованную площадь?
Беларусь
"Анонимно" 08.01.2017 11:59:18
С 2014 года ИМНС давало разъяснения, что в КУДиР отражаются все помещения, в том числе и находящиеся во временном пользовании или владении, т.е. аренда то же подпадает. Но вот для МП микро не вижу никакого смысла в отражения арендованных помещений. Надоело состыковывать хотелки разных ведомств и заполнять абы-яковые формы.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-37

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru