...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
налоговые вычеты 10.01.2017 15:58:14
Ну по ВЫСТАВЛЕНИЮ ЭСЧФ уже прошлись))))
Теперь вопрос: до какого числа я должна подписать ВХОДЯЩИЕ ЭСЧФ, чтобы взять из в зачет (НДС ежемесячный). Мнения разделились: кто говорит, что в любой день до сдачи декларации т.е. вплоть до 20 числа, кто говорит, что все что успел подписать не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 10.01.2017 16:14:33
меня одну этот вопрос мучает?(((((
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 16:16:29
да
Беларусь
Лёля 10.01.2017 16:20:37
Вплоть до 20 числа. Даже можно 20 числа, но до подачи декларации
Беларусь
Автор 10.01.2017 16:22:19
это потому , что в ст 107 не установлен срок подписания ЭСЧФ?
Беларусь
Автор 10.01.2017 16:22:46
я имею в виду входящих ЭСЧФ
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 16:29:36
увы, про это нигде не написано. но как можно успеть подписать входящие, если некоторые их выставляют вплоть до 23:59 минут 10 числа?
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 16:31:09
Попарвлюсь: «увы, про это нигде не написано. но как можно успеть подписать входящие не позднее 10 числа, если некоторые их выставляют вплоть до 23:59 минут 10 числа?»
работать в ночную смену что ли...
Беларусь
Автор 10.01.2017 16:32:23
спасибо
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 17:57:57
Задала этот вопрос на семинаре в МНС
ответ был таков, что книгу покупок или оборотную ведомость 18 счета никто не отменял и все суммы проходящие по учету должны быть на портале нам выставлены, а подписали мы или нет, это не важно.
пока так
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 18:31:16
«Анонимно» 10.01.2017 17:57:57
_________________________
Отправьте свою МНС читать Налоговый кодекс, особенно п.5.1 статьи 107. Чтобы чушь не несли на семинарах.
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 22:08:49
Гомель- МНС семинар- сказали, что главное, чтобы счета вам были выставлены до 10 числа вкл-но - а подписывать их можно до 20-го и брать в зачет
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2017 23:22:12
Не забудьте поуправлять вычетами,а то многие думают, что главное выставление ЭСЧФ. ВЫ ВЫСТАВИЛИ,вам выставили,посмотрели и все хорошо. Так вот нет,все оставшиеся дни займет управление вычетами
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 1:05:28
Не забудьте поуправлять вычетами,а то многие думают, что главное выставление ЭСЧФ. ВЫ ВЫСТАВИЛИ,вам выставили,посмотрели и все хорошо. Так вот нет,все оставшиеся дни займет управление вычетами
_____________________________

А как ими управлять?
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 8:04:41
А как ими управлять?
_______________
Управлять надо только по перевыставляемым ЭСЧФ.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 8:23:53
а если счет за январь выставлен не 10 февраля, а 11. в зачет какого месяца идет ндс?
Беларусь
Анонимно 11.01.2017 8:55:45
А как вы поступаете, если ЭСЧФ в базе выставлен, а на бумажном носителе нет.Ведь никто не застрахован от ошибок. Вы подписываете после получения на бумаге?
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 9:36:22
/
Беларусь
Автор 11.01.2017 9:47:16
«Анонимно» 11.01.2017 8:23:53

а если счет за январь выставлен не 10 февраля, а 11. в зачет какого месяца идет ндс?
_____
если по ст 107 нам не запрещено подписывать входящие ЭСЧФ до 20 числа, то почему нет.
Мне кажется, что просто невыставление до 10 числа на портал карается административкой. ну а если и до 20 числа не появится, вот тогда и подписать нечего и взять в зачет нечего. ИМХО
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 10:20:35
а можно ли на сайте посмотреть общую сумму принятых к вычету? я мониторила мониторила и ничего не мониторила
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 10:22:50
меня тоже интересует вопрос, как на портале глянуть вообще ИТОГО?
итого поступивших, итого подписанных мною входящих...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru