...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
СЧЕТЧИКИ И РЕЙТИНГИ
 

   
 
ВОПРОС:

 
екл 11.01.2017 9:24:55
11 число, Велком АЦС (альтернативная цифровая связь) не выставил эсчф за декабрь, проблема у них с порталом. И ничего же не сделаешь, сколько еще таких впереди невыставленцев, где гроши брать на НДС?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.01.2017 13:20:23
А если поставщик вообще не выставит ЭСЧФ как быть?

Звонить в налоговую и сдавать таких , в письме четко это указано.
Беларусь
Нюта 11.01.2017 12:54:01
А если поставщик вообще не выставит ЭСЧФ как быть? Куда девать сумму ,висящую на сч.18.1? И как возместить уплаченный нами НДС?
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 12:28:37
как-то не справедливо получается, что из-за чьей-то ошибки страдают другие(
___________________
вы еще не пострадали.
к тому же и в самом деле придумали это чтоб деньги драть
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 12:15:57
у кого горячка?
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 12:14:07
«Анонимно» 11.01.2017 11:30:34

Зато все, что выставлено позднее ДОЛЖНО браться в том периоде, в котором выполнено условие до 10го. То есть в след месяце. Если у вас квартальные отчеты, то январь-февраль ничего, а те эсчф, которые не успели за март до 10апреля выставить придется переносить на апрель.
В этом первая фишка бабла срубить в бюджет. Если будет мало, доберут штрафами
_____________________
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
---------------------
полностью согласна!!! горячка
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 11:30:34
Зато все, что выставлено позднее ДОЛЖНО браться в том периоде, в котором выполнено условие до 10го. То есть в след месяце. Если у вас квартальные отчеты, то январь-февраль ничего, а те эсчф, которые не успели за март до 10апреля выставить придется переносить на апрель.
В этом первая фишка бабла срубить в бюджет. Если будет мало, доберут штрафами
_____________________
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 11:24:27
Зато все, что выставлено позднее ДОЛЖНО браться в том периоде, в котором выполнено условие до 10го. То есть в след месяце. Если у вас квартальные отчеты, то январь-февраль ничего, а те эсчф, которые не успели за март до 10апреля выставить придется переносить на апрель.
В этом первая фишка бабла срубить в бюджет. Если будет мало, доберут штрафами
Беларусь
Из письма 11.01.2017 11:21:51
Меры ответственности за неуплату (неполную) уплату НДС при принятии к вычету сумм «входного» налога на основании действительных первичных учетных документов без выставления ЭСЧФ не применяются за отчетные периоды с 01.07.2016 по 31.12.2016.
Беларусь
ОК 11.01.2017 11:20:33
В отношении товаров (работ, услуг), имущественных прав, отгруженных (выполненных, оказанных), переданных в декабре 2016 г., выставление электронного счета-фактуры также может производиться по сроку не позднее 10.01.2017
----------------------------------------------
Ключевое слово «может»))) Никто-ж не написал что «должно»
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 11:07:27
Ст. 107 НК п. 6

Принятие к вычету сумм налога на добавленную стоимость, предъявленных плательщику при приобретении работ (услуг), реализация которых осуществляется на постоянной (непрерывной) основе, производится в том отчетном периоде, в котором выполнены условия, установленные настоящей статьей для осуществления вычета сумм налога на добавленную стоимость, при наличии до даты представления налоговой декларации (расчета) по налогу на добавленную стоимость за этот отчетный период полученных и подписанных плательщиком в установленном порядке электронной цифровой подписью электронных счетов-фактур, содержащих указание на период, к которому относятся выполненные работы (оказанные услуги). При отсутствии указанных электронных счетов-фактур либо их неподписании плательщиком до даты представления налоговой декларации (расчета) по налогу на добавленную стоимость за этот отчетный период принятие к вычету сумм налога на добавленную стоимость производится за тот отчетный период, в котором получены и подписаны плательщиком в установленном порядке электронной цифровой подписью электронные счета-фактуры.

При получении от продавцов товаров (работ, услуг), имущественных прав электронных счетов-фактур и их подписании плательщиком в установленном порядке электронной цифровой подписью после завершения отчетного периода, в котором выполнены условия, установленные настоящей статьей для осуществления вычета сумм налога на добавленную стоимость по приобретенным товарам (работам, услугам), имущественным правам, но до даты представления налоговой декларации (расчета) по налогу на добавленную стоимость за указанный отчетный период плательщик вправе произвести вычет сумм налога на добавленную стоимость в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав за тот отчетный период, в котором выполнены условия, установленные настоящей статьей для осуществления вычета сумм налога на добавленную стоимость по приобретенным товарам (работам, услугам), имущественным правам.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 10:53:06
Ну значит живем))
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 10:49:20
Завершение отчетного периода 20 числа следующего за отчетным.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 10:48:11
СРОК ВЫСТАВЛЕНИЯ ЭСЧФ ПО НДС
05.01.2017
Министерство по налогам и сборам информирует, что в соответствии с пунктом 5 статьи 1061 Налогового кодекса Республики Беларусь с 1 января 2017 года выставление (направление) электронного счета-фактуры осуществляется по общему сроку не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем дня отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, если иное не установлено пунктом 5 указанной статьи.
В отношении товаров (работ, услуг), имущественных прав, отгруженных (выполненных, оказанных), переданных в декабре 2016 г., выставление электронного счета-фактуры также может производиться по сроку не позднее 10.01.2017.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 10:42:13
В котором выполнены условия-это и есть в следующем месяце. Перевожу вам наукообразный бред наших законотворцев.
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 10:40:37
При получении от продавцов товаров (работ, услуг), имущественных прав электронных счетов-фактур и их подписании плательщиком в установленном порядке электронной цифровой подписью после завершения отчетного периода, в котором выполнены условия, установленные настоящей статьей для осуществления вычета сумм налога на добавленную стоимость по приобретенным товарам (работам, услугам), имущественным правам, но до даты представления налоговой декларации (расчета) по налогу на добавленную стоимость за указанный отчетный период плательщик вправе произвести вычет сумм налога на добавленную стоимость в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав за тот отчетный период, в котором выполнены условия, установленные настоящей статьей для осуществления вычета сумм налога на добавленную стоимость по приобретенным товарам (работам, услугам), имущественным правам.
(п. 6-1 статьи 107 введен Законом Республики Беларусь от 30.12.2015 N 343-З)
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 10:33:59
Всем, кому выставили 11го и позднее надо брать к зачету в следующем месяце. Эти суммы не пропадут
________________________________________________
А где написано, что если ЭСЧФ (за март 2017) получена 12.04.2017, подписана 19.04.2017 к вычету в 1 кв. не принимается?
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 10:30:42
Всем, кому выставили 11го и позднее надо брать к зачету в следующем месяце. Эти суммы не пропадут
._______________
Полный бред ..
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 10:19:41
Да уж( коммуналку нам не раньше 15 выставляют акт( постоянно перенос НДС будет
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2017 10:13:32
Всем, кому выставили 11го и позднее надо брать к зачету в следующем месяце. Эти суммы не пропадут
Беларусь
ОК 11.01.2017 10:11:50
А нам Велком выставил ещё 3-го января)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM