...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.10.2017 12:00:59
Получили ОС, но использовать его будем через месяца 3?Как правильно ввести в эксплуатацию? Может можно его оставить на 08 счете?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Не автор, но все же 13.10.2017 9:57:00
Вот только одного понять не могу. Если ты купил новое ОС и не эксплуатируешь, можно ввести в эксплуатацию с месяца эксплуатации. А если ты купил ОС, его поэксплуатируешь, а потом его не эксплуатируешь, то три месяца ам-ция ложится на затраты, а потом на 90,10 - неучитываемые. А почему нельзя приостановить и не начислять ам-цию до месяца, когда будешь ОС эксплуатировать? И не продлить СПИ!!!! Ан нет... сиди и списывай ам-цию на неучитываемые....
Беларусь
"Анонимно" 13.10.2017 9:09:48
да,да можно еще и приказом подтвердить все это
Беларусь
"Анонимно" 12.10.2017 19:15:23
Принять к учету на сч. 01, а потом ввести в эксплуатацию через установленный Вами срок (три месяца) и начать начислять амортизацию (п. 9 Инструкции № 26 и п. 4 Инструкции № 37/18/6)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru