...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Объясните 06.12.2017 15:08:17
планируется импорт не из стран ЕАЭС, на сайте налоговой пример ЭСЧФ например ввоз был дата уплаты 07.07.2016 ндс подлежит вычету 05.10.2016 дата выставления эсчф 07.07.2016 г дата совершения 31.10.2016 г
я тут читала что еще делают управление вычетами и ставят дату наступления вычета 31.10.2016т но зачем управлять если можно просто поставить дату совершения операции 31.10.2016 г и ндс будет этот висеть как не приняты к вычету? в декле и кк ? объясните пожалуйста почему делаете управление вычетами если на сайте налоговой без упарвления
что-то я совсем запуталась помогите пожалуйста
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
naum 07.12.2017 13:43:19
Варианта 2, как написали выше. 1) с управлением вычетами. Для чего? Если к вам пришли ТМЦ, используемые в производстве и продаваемые в неизменном виде и на момент оприходования вы не знаете, что и в каком количестве вы будете использовать в производстве (до истечения 60 дней)- вам выгоднее управлять вычетами. Ведь 60 дней не распространяется на ТМЦ, используемые при производстве. 2) второй вариаант использовать можно, когда вы точно знаете, что все что оприходовано будет продано в неизменном виде.
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 13:37:46
«Анонимно» 07.12.2017 13:25:50
спасибо т.е получается в справочных разделах не будет? что-то не могу сообразить)))
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 13:25:50
И в декларации и в КК отразится через 60 дней
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 13:21:14
«Анонимно» 07.12.2017 12:15:58
получается это и в кк будет цифра что не принята к вычету и в декле?
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 12:15:58
а мне удобней последней датой, общими цифрами проще сверять и со справочным разделом, и с камеральным контролем (в 1с ввожу так же, последним днем)
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 11:24:00
Я делаю через управление вычетами. Просто так мне удобней. Пришел товар в июле. В конце месяца выставила все ЭСЧФ и сделала управление вычетами и забыла. Да и видно тогда конкретная дата прихода товара, и что этот вычет отложенный.
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 11:16:29
скажите если я укажу дату последнего дня квартала и не делаю управление вычетами то как в декалрации я не указываю что не принята сумма ндс к вычету? так или нет?.
_______
в самой декларации, пока право вычета не наступило - нигде не указываете, только в справочном разделе IV 11.2

когда уже наступит тот час, когда можно будет принять, то соответственно и в вычетах (разделII декларации) и в справочно 1.3 раздел IV

______
вот тут обсуждали заполнение справочного раздела
http://www.buh. бай /mes.asp?c=2&t=384562
Беларусь
Объясните 07.12.2017 11:07:51
подниму еще раз
если эсчф выставлять не через управление вычетами а дата совершения операции дата наступления права на вычет в декле этот ндс отражается как не принятый или нет?
что-то не могу понять
помогите кто рабоат
спасибо
Беларусь
Объясните 06.12.2017 16:58:59
Коментарии от апреля месяйа
При создании ЭСЧФ в рамках положений пункта 43 Инструкции № 15 при ввозе товаров с территории государств, не являющихся членами ЕАЭС, покупателем в строке 3 раздела 1 ЭСЧФ проставляется дата совершения хозяйственной операции, которая соответствует либо дате уплаты НДС при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь, либо дате выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой.
В условиях действия Указа Президента Республики Беларусь от 26 февраля 2015 г. № 99 «О взимании налога на добавленную стоимость», предусматривающего в 2017 г. отсрочку на 60 календарных дней вычета суммы НДС, уплаченной при ввозе с территории государств, не являющихся членами ЕАЭС, товаров, плательщик, указавший в строке 3 раздела 1 ЭСЧФ дату выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой (графа «С» декларации на товары), должен в разделе Портала «Мои счета-фактуры», «Входящие. Подписанные» с использованием сервисов Портала «Управлять вычетами», «Отложенный вычет» указать дату наступления права на вычет, на которую приходится окончание установленного законодательными актами срока на ограничение принятия к вычету сумм НДС.
Если при создании ЭСЧФ плательщик в строке 3 раздела 1 ЭСЧФ укажет последнее число месяца, в котором сумма НДС подлежит вычету, либо последний день соответствующего отчетного периода, в котором сумма НДС будет подлежать вычету, то обращаться к сервису Портала «Отложенный вычет» не следует
скажите если я укажу дату последнего дня квартала и не делаю управление вычетами то как в декалрации я не указываю что не принята сумма ндс к вычету? так или нет?.
Беларусь
"Анонимно" 06.12.2017 16:52:20
Вообще-то в п.43 инструкции 15 написано про 3 стр. при ввозе. Там есть какую дату ставить.
Беларусь
"Анонимно" 06.12.2017 16:45:00
«Анонимно» 06.12.2017 16:31:47
спасибо
получается ставим дату 30.09.2017 и управление не делаем?
а у нас эта сумма получается в эсчф нигде не висит что не принята к вычету соответственно и в декле ее тоже не отражаем?
Беларусь
"Анонимно" 06.12.2017 16:31:47
Есть 2 варианта
1) дату ввоза + управление вычетами
2) сразу последнюю дату отчетного периода, в котором наступает право на вычет

образец на сайте устаревший, уже не 90,а 60 дней отсрочки, и два варианта по вычетам - относительно недавно комментарии (нет под рукой ссылки)

если 07.07 - то дата по 2 варианту - 30.09.17 (последний день квартала)
Беларусь
Объясните 06.12.2017 16:12:34
Кто нибудь может мне сказать как правильно то делать?
Беларусь
"Анонимно" 06.12.2017 15:30:50
Анонимно« 06.12.2017 15:18:08
так на сайте налоговой стоит дата совершения операции дата 90 дней истечения на применения права на вычета
Беларусь
"Анонимно" 06.12.2017 15:26:48
«Анонимно» 06.12.2017 15:18:08
все равно не понимаю... зачем? если эта эсчф не будет у меня в кк в июле она пойдет в октябрь? датой совершения операции?? или я что-то не так понимаю???
Беларусь
"Анонимно" 06.12.2017 15:18:08
В ЭСЧФ есть графа - дата свершения операции. Ставим туда дату 07.07. а 30.10 мы берем ндс к вычету. для этого и надо управление вычетами
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru