...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 07.12.2017 13:47:55
Добрый день! Пришло сообщение от налоговой , что необходимо предоставить декларацию по прибыли если : в ноябре были выплачены дивиденты ,это новшество какое то или всегда было ? Отчитываемся ежеквартально
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 07.12.2017 13:50:19
2. Отчетным периодом налога на прибыль признается календарный квартал, если иное не установлено частью второй настоящего пункта.
Отчетным периодом налога на прибыль с дивидендов, начисленных белорусскими организациями, признается календарный месяц.
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 13:54:47
спасибо
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 14:07:33
я извиняюсь, а дивиденды были выплачены вам(вашей организации)?
Беларусь
Nadin 07.12.2017 14:11:56
п.41. ИНСТРУКЦИИ
о порядке заполнения налоговых деклараций (расчетов) по налогам (сборам)(утвержденной Постановлением
Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь
24.12.2014 № 42):
Часть III налоговой декларации (расчета) заполняется без нарастающего итога отдельно за каждый месяц, в котором были начислены дивиденды БЕЛОРУССКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ. При этом строки 4.1–4.5 заполняются налоговым агентом по каждой белорусской организации, которой начислены дивиденды.
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 14:37:24
дивиденты были выплачены учредителю
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 14:40:05
Nadin, я правильно понимаю ,что если дивиденты выплачены учредителю а не организации , то декларацию мне сдавать не надо ?
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 14:41:34
выплачивали дивиденды учредителям, никакие декларации не подавали.
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 14:43:15
Добрый день! Пришло сообщение от налоговой , что необходимо предоставить декларацию по прибыли если : в ноябре были выплачены дивиденды ,это новшество какое то или всегда было ? Отчитываемся ежеквартально
----------------------
Может, у вас убыток за предыд. квартал и связано сэтим?
Беларусь
Автор 07.12.2017 14:49:56
нет , работаем в прибыль
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 14:50:20
выплачивали дивиденды учредителям, никакие декларации не подавали.
_____________
Насколько я помню, вы являетесь налоговым агентом по налогу на прибыль для своих учредов. Поэтому при перечислении дивидендов считаете и уплачиваете налог на прибыль с дивидендов (ну и соответственно подача соответствующей части декларации), а получатели просто получают дивиденды.
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 14:53:12
Насколько я помню, вы являетесь налоговым агентом по налогу на прибыль для своих учредов.

Это если учреды- юрлица
Беларусь
Автор 07.12.2017 14:53:44
Дозвонилась инспектору , это касается дивидентов для юр.лиц , всем спасибо за внимание.
Беларусь
"Анонимно" 07.12.2017 14:54:28
Насколько я помню, вы являетесь налоговым агентом по налогу на прибыль для своих учредов.

Это если учреды- юрлица
_____________
Ну если физлица - то вы налоговый агент по подоходному налогу)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru