...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Подарки к НГ 14.12.2017 8:46:37
2017г. Подарки детям сотрудников в виде наборов из кондитерских изделий.
10-60 стоимость подарков
18-60 НДС к вычету
90/10-10 выданы подарки
90/10-68.2 начислен ндс
ведомость раздачи подарков с ФИО сотрудников (или детей?)
все так??
дата выдачи 29.12.17 г.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.12.2017 9:15:26
Мы ведомость делаем с ФИО сотрудников, а вот приказ делаем, что эти подарки предназначены для детей.
По проводкам все верно. Только еще ФСЗН будет.
И вопрос к Вам: по какой ставке НДС Вы делаете безвозмездную передачу ? (по той, что в накладной?)
Беларусь
"Анонимно" 14.12.2017 9:19:18
http://www.neg.by/novosti/otkrytj/podohodnyj-nalog-i-novyj-god-korporativy-podarki-i-prizy
Беларусь
Подарки к НГ 14.12.2017 10:11:44
ФСЗН точно будет?((((
Беларусь
"Анонимно" 14.12.2017 10:16:28
А какая ставка НДС должна быть при безвозмездной передаче, если в накладной на получение расчетная ставка НДС?
Беларусь
Подарки к НГ 14.12.2017 10:16:54
НДС буду ставить 20%
читала про тут ставку, что по приходной накладной... может еще запрос успею написать
Беларусь
"Анонимно" 14.12.2017 10:24:13
и белгосстрах будет
Беларусь
Подарки к НГ 14.12.2017 10:29:25
спасибо всем. подарки дети не получат(((
дорого дир сказал заплатить сверху кучу всего
Беларусь
"Анонимно" 14.12.2017 14:14:25
«спасибо» государству которое и на раз в год детям конфеты рот раззявило и обложило всем чем можно
Беларусь
"Анонимно" 14.12.2017 14:19:21
а ведомость на выдачу подарков обязательно 29.12 делать или можно раньше?
Беларусь
"Анонимно" 14.12.2017 14:22:06
можно и раньше - какая разница вообще? вы ее из-за подоходного что ли последним раб.днем делаете? или зачем?
Беларусь
"Анонимно" 14.12.2017 17:17:33
ФСЗН точно будет?
********
Если все грамотно оформите, что подарки выданы ДЕТЯМ, а не вашим сотрудникам, то ФСЗН и БГС не нужно платить.
Беларусь
"Анонимно" 28.12.2017 13:05:58
ФСЗН и БГС учитываемые?
Беларусь
"Анонимно" 28.12.2017 13:07:05
Учитываемые они всегда
Беларусь
"Анонимно" 28.12.2017 13:32:40
Только отчисления в ФСЗН и БГС вкл. в состав внереал. расходов по подп.3,26 ст.129 НК
Беларусь
"Анонимно" 28.12.2017 16:01:35
Если все грамотно оформите, что подарки выданы ДЕТЯМ, а не вашим сотрудникам, то ФСЗН и БГС не нужно платить.
_____________________________
Это как? Подскажите?
Беларусь
"Анонимно" 28.12.2017 17:49:51
dd
Беларусь
"Анонимно" 29.12.2017 9:51:29
ндс будет по вашей ставке ндс, а не по той, что в накладной
это же вы безвозмездно передаете
Беларусь
"Анонимно" 29.12.2017 10:00:52
Нехай говорила на семинаре, что по ставке, которая в накладной.
Беларусь
"Анонимно" 29.12.2017 14:52:57
ФСЗН+бг начисляется на стоимость подарка с НДС?
Беларусь
"Анонимно" 04.01.2018 12:22:33
ФСЗН+бг начисляется на стоимость подарка с НДС?
тоже интересует? помогите новеньким пожалуйста
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-52

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru