...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
К народу 09.01.2018 11:00:04
Организация на общей системе налогообложения.
Включаются ли в выручку (в бухучете, для НДС и прибыли) стоимость энергии, передаваемой арендатору.
Пожалуйста. Если не будет ссылки на законодательство, то Ваше мнение не менее важно.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.01.2018 11:22:56
Для прибыли-Включается в выручку поступившая от арендатора сумма. Включается в затраты оплаченная арендодателем за энергию сумма. Прибыль 0.
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2018 13:13:15
а по НДС?
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2018 14:37:58
В случае когда стоимость коммунальных услуг возмещается арендаторами сверх арендной платы, предъявленные сторонними организациями в стоимости таких услуг суммы НДС арендодатель не принимает к вычету, а перевыставляет арендатору. Суммы возмещения коммунальных расходов не являются объектом налогообложения. Соответственно, НДС от этих сумм арендодателем не исчисляется и не уплачивается (подп. 2.12.2 ст. 93, подп. 19.9 ст. 107НК).
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2018 14:39:00
Для целей исчисления налога на прибыль сумма коммунальных платежей, возмещаемых арендатором сверх арендной платы, включается в состав внереализационных доходов (ч. 2 подп. 3.15 ст. 128НК). Эта же сумма включается одновременно в состав внереализационных расходов (подп. 3.18 ст. 129НК).
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2018 16:39:59
«Анонимно» 09.01.2018 14:37:58
В случае когда стоимость коммунальных услуг возмещается арендаторами сверх арендной платы, предъявленные сторонними организациями в стоимости таких услуг суммы НДС арендодатель не принимает к вычету, а перевыставляет арендатору. Суммы возмещения коммунальных расходов не являются объектом налогообложения. Соответственно, НДС от этих сумм арендодателем не исчисляется и не уплачивается (подп. 2.12.2 ст. 93, подп. 19.9 ст. 107НК).
--------
Оно-то может и так. А ЭСЧФ по таким оборотам как выставить арендатору?
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2018 16:49:08
Подымаем.
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2018 17:48:32
«Анонимно» 09.01.2018 14:37:58
В случае когда стоимость коммунальных услуг возмещается арендаторами сверх арендной платы, предъявленные сторонними организациями в стоимости таких услуг суммы НДС арендодатель не принимает к вычету, а перевыставляет арендатору. Суммы возмещения коммунальных расходов не являются объектом налогообложения. Соответственно, НДС от этих сумм арендодателем не исчисляется и не уплачивается (подп. 2.12.2 ст. 93, подп. 19.9 ст. 107НК).
--------
Оно-то может и так. А ЭСЧФ по таким оборотам как выставить арендатору?
_____________
Как посредник,есть такой статус в ЭСЧФ
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2018 22:29:36
полностью согласна с предыдущим ответом, ничего не меняется в 2018 году в отношении э/э, тепла и прочих расходов сверх арендной платы
Беларусь
"Анонимно" 09.01.2018 22:32:19
Тоже согласна. Отражаю как внереализационные доходы возмещение, в расходы тоже. До ЭСЧф начисляла ндс и брала к вычету. Потом разобралась, что ндс не надо
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2018 10:44:07
так ведь электроэнергия и вода - это товар. А в п.2.12.2 идет речь о работах и услугах.
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2018 10:47:41
электроэнергия и вода - это товар

жах
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2018 15:27:59
аффтар жжот, но он прав!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru