...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Инна 10.01.2018 10:55:47
Пришла на новую работу, есть договора об использовании авто работников для нужд нанимателя. По договору компенсация за износ не начисляется и не выплачивается. Топливо по чекам возмещается сотруднику. А еще умудрились пару раз заправится по топливной карте безнальной, бардак.Смущает что компенсация не начисляется и не выплачивается.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Солоха 11.01.2018 9:19:18
Никакого бардака. Если договором оговорено и топливо списывается в пределах линейных норм
Беларусь
"Анонимно" 11.01.2018 8:56:24
в чем бардак то?
Беларусь
ОКСАНА 11.01.2018 1:32:59
Даже 200%. Работодателю очень повезло,что автор пришел. А то бы так и был бардак.
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2018 19:48:29
у нового за старым в 90% «бардак»)))
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2018 19:41:42
в чем вы видите бардак?
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2018 11:57:54
договор об использовании личного авто для нужд нанимателя предусматривае компенсацию топлива по путевым. заправки могут быть как за нал так и по карте. читайте внимательно Ваши договоры, если там есть пункт о компенсации топлива, то все у оК. Конечно емсли ведутся путевые, подтверждающие правомерность списания топлива.
Беларусь
Ассоль 10.01.2018 11:54:42
Это не бардак. Главное, чтобы было обоснование списания топлива на затраты. А компенсацию сейчас многие не платят, и это законно. Читайте договора, там должно быть все прописано. Если нет - допишите...
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2018 11:08:32
у нее договор использования личного имущества работника в служебных целях, в интересах нанимателя, по статье 106 Трудового кодекса.
денежная компенсация - по договоренности, т.е. м.б. и ноль.
учет топлива на производственные поездки, это затраты.
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2018 10:59:29
Может быть договор о безвозмездном использовании авто и тогда компенсация не выплачивается.
Беларусь
"Анонимно" 10.01.2018 10:58:48
по договору безвозмездного пользования с сотрудником компенсации можно не выплачивать. Это нормальная практика
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru