...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
:) 11.01.2018 14:55:52
Надо ли каждый год запрашивать подтверждение, что жена сотрудника все еще находится в отпуске до 3 лет, для предоставления вычета по подоходному?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ОКСАНА 11.01.2018 16:33:19
нет. Сотрудник обязан уведомить, что у него нет права на льготу в случае выхода жены на работу. Если не уведомил...расследование не нужно проводить
Беларусь
Ольга Николаевна 11.01.2018 23:42:37
Задумайтесь - РАЗВЕ сотрудник теряет право на вычет по подоходному в случае «досрочного» выхода жены на работу???

Она же ОСТАЕТСЯ иждивенцем для него, поскольку получает пособие до достижения ребенком 3-летнего возраста - читайте НК...
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2018 9:43:33
физические лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет -- это иждивенец по НК Вышла на работу - не иждивенец
Беларусь
"Анонимно" 12.01.2018 10:09:53
http://www.nalog.gov.by/ru/article164/
Беларусь
ОКСАНА 15.01.2018 9:05:37
Ольга Николаевна, если следовать Вашей логике...я для мужа пожизненный иждивенцев, так как получаю пособие на ребенка инвалида старше трех лет...хоть и работаю на четырех работах? Существенным является...не факт получения пособия, а факт получения дохода
Беларусь
"Анонимно" 15.01.2018 9:08:33
Иждивенцами для целей настоящего Кодекса признаются:
физические лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет или осуществляющие уход за ребенком до достижения им возраста трех лет, - для супруга (супруги), а при его (ее) отсутствии - для физического лица, в установленном порядке признанного родителем ребенка, из доходов которого по решению суда или распоряжению физического лица удерживаются суммы на содержание данного иждивенца в размере не менее предусмотренного для взыскания алиментов. В случае, если в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет при наличии родителей (родителя) находится физическое лицо из числа лиц, определенных Кодексом Республики Беларусь о браке и семье, не являющееся родителем ребенка и не имеющее супруга (супруги), оно признается иждивенцем для одного из родителей ребенка;
обучающиеся старше восемнадцати лет, получающие в дневной форме получения образования общее среднее, специальное, первое профессионально-техническое, первое среднее специальное, первое высшее образование, – для их родителей;
несовершеннолетние, над которыми установлены опека или попечительство, – для опекунов или попечителей этих несовершеннолетних.
Беларусь
"Анонимно" 15.01.2018 9:54:35
Вот именно, находящиеся В ОТПУСКЕ
Беларусь
"Анонимно" 15.01.2018 10:35:15
можно же выйти на работу частично, сохранив отпуск по ходу за ребенком
Беларусь
"Анонимно" 15.01.2018 10:47:06
Если не прерывать отпуск, работая,то жена- иждивенец. Ольга Николаевна права. Какое расследование? Смешно
Беларусь
ОКСАНА 15.01.2018 12:22:18
Если он вышел на пол ставки, он не считается в отпуске. За ним остается право на пособие, но никак не право на льготу как иждивенец.
Беларусь
"Анонимно" 15.01.2018 13:19:42
можно выйти на работу с прерыванием и без прерывания отпуска
Беларусь
"Анонимно" 15.01.2018 17:05:19
Каждый сам себе режиссер...Да и ладно... В любом случае...справку каждый год не надо. И если сотрудник не сообщил, что право на льготу прекращено...бухгалтер эту льготу предоставляет и спит спокойно.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru