...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
АНЯ 03.03.2018 9:13:23
Народ, срок предоставления ЭСФЧ по розничному обьекту? 5, 10, 20 не могу понять!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 03.03.2018 9:20:54
5
Беларусь
АНЯ 03.03.2018 9:33:37
А если 5 не выставили включаем в выручку следующего периода?
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2018 9:44:37
При реализации объектов физическим лицам, а также при осуществлении розничной торговли (или общественного питания) с исчислением НДС исходя из налоговой базы и доли суммы НДС в стоимости товаров, реализуемых по розничным ценам (расчетная ставка НДС) (п. 9 ст. 103 НК), создается один итоговый ЭСЧФ по итогам отчетного периода. Такой счет-фактура направляется на Портал (без необходимости выставления покупателю). По НК для такого ЭСЧФ установлен срок его направления на Портал не позднее 5-го числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (абз. 2, 5 ч. 1, ч. 2, 3 п. 8 ст. 106-1 НК). При этом Указом N 29 предусмотрено, что направление итогового ЭСЧФ на Портал может осуществляться плательщиками не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, на который приходится день совершения операции, указанный в ЭСЧФ (абз. 1 подп. 2.4 п. 2 Указа N 29).
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2018 9:47:50
А если 5 не выставили
-------------------
Если 5-го не выставили, то выставляйте 6-го! Аня, нужно хотя бы немного следить за изменениями в законодательстве. Хотя бы здесь на ББ.
Беларусь
Лина 03.03.2018 10:16:58
за первый квартал буду выставлять до 20 апреля (НДС поквартальный)
Беларусь
Лейла 03.03.2018 10:46:08
Розница до 20
Беларусь
"Анонимно" 03.03.2018 11:48:00
...до 20 апреля (НДС поквартальный)
У меня тоже квартальный, но мне не удобно выставлять розницу раз в квартал, звонила в ИМНС - говорят - можете выставлять и раз в месяц, не будет нарушения. С этого года выставляю раз в месяц, хоть обороты с порталом теперь идут, а то сиди вспоминай, отнимай, прибавляй...
Беларусь
Вилка 03.03.2018 12:22:55
ЭСЧФ по рознице которые выставляете на портал тоЭСЧФ до 20 числа, если НДс квартальный, то и ЭСЧФ 1 раз в картал. Если помесячный, то ЭСЧФ помесячно, но все равно до 20 числа. А вот если покупатели просят ЭСЧФ, то вы должны выставить её до 10 числа.
Беларусь
"Анонимно" 05.03.2018 12:30:42
Изменения в сроках ЭСЧФ для организаций розничной торговли
и общепита

Откорректирован предельный срок направления на Портал розничными организациями, организациями общественного питания итогового ЭСЧФ по реализации товаров (продукции) физлицам. Теперь ЭСЧФ нужно создать и направить на Портал не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, на который приходится день совершения операции, указанный в ЭСЧФ. Данное правило распространяется и на организации, исчисляющие НДС по фактическим ставкам, и на организации, применяющие расчетную ставку НДС (абз. 1 подп. 2.4 Указа N 29, абз. 2 и 5 ч. 1 п. 8 ст. 106-1 НК).
(Е.С.Тихомирова) (по состоянию на 29.01.2018) {КонсультантПлюс}
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2018 2:46:16
==
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru