...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
премия руководителю 07.03.2018 15:41:57
Если у предприятия убыток, можно заплатить премию руководителю?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.03.2018 10:18:06
Мы в положении о премировании сделали пункт, что при убыточности премия не может превышать 30% от оклада
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 9:54:59
но законодательство запрещает выплату премии дирику и замам раз нет прибыли :(
________
Это какое именно?
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 9:45:10
Это попонятно, но законодательство запрещает выплату премии дирику и замам раз нет прибыли :(
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 9:10:18
Анонимно« 12.03.2018 18:22:22

Именно директору нельзя платить никаких доплат кроме тех, что указаны в его контракте и подписаны учредами.

Учред подписал приказ о премировании, есть доп соглашение к контракту, подписанное учредителем, где указано, что премия м.быть начислена по таким- то показателям. Показатели соблюдены.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2018 18:22:22
Именно директору нельзя платить никаких доплат кроме тех, что указаны в его контракте и подписаны учредами.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2018 18:09:28
Анонимно« 12.03.2018 16:28:57

Убыток.Премии нет.Можно оформить приказом доп. выплаты за достижение в труде и обойти этот термин. Хорошо- пусть доп выплата за достижение в труде -а как в налогообложении? Не учитываемые затраты?
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2018 16:28:57
Убыток.Премии нет.Можно оформить приказом доп. выплаты за достижение в труде и обойти этот термин.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2018 13:29:27
Будет прибыль - будет и премия.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2018 7:30:18
Это уже сказки,какое воплощение.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2018 16:33:58
А если у них планы на прибыль потихоньку, но воплощаются.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2018 16:27:41
А если убытки?
Беларусь
премия руководителю 11.03.2018 12:34:11
Cпасибо всем! Согласна с тем что частная фирма сама должна решать давать премии или не давать и в каких объемах- тем более если все согласован с учредителем...
Правда, была в моей практике ситуация, когда учредитель, подписав все допы к контрактам и приказы на премии руководителю, потом уволил его , а после - стал их оспаривать вместе с новым директором, который пришел. И требовал вернуть...
__________________________________________________.. ________
Начисляю премию, отношу на затраты -приказ на премирование согласован с учредителем- основание есть.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2018 11:47:30
Начисляйте, вам кто не мешает?
Или вы сейчас равняетесь на убыточных разваливающихся госов? Ради которых и была затеяна свистопляска с амортизацией и ещё кучей всякого неадеквата. Так у них проблема далеко не в амортизации. И что характерно, даже большие инструкции по начислению премии тем же руководителям им не шибко-то и помогают.
Зато остальных почему-то пытаетесь загнать в те же рамки. Да без вас частник разберётся что и кому выплачивать, какие фонды создавать, и как он хочет амортизацию считать.
Беларусь
"Анонимно" 11.03.2018 7:23:22
Куда использовать прибыль.Давайте начислять амортизацию и делать переоценку и у кого будет прибыль. А если учесть огромные картотеки, то и получим с гулькин....
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2018 13:48:10
Не исключили, а дали возможность организациям самостоятельно решать, куда они будут прибыль использовать.
Нужны вам эти фонды - хоть обсоздавайтесь.
Беларусь
"Анонимно" 10.03.2018 13:25:06
Исключили образование фондов,поэтому сейчас и появляются такие разные толкования.Все половинчато и никакого целого.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2018 8:12:56 09.03.2018 11:17:06
ясно,до 01-01-18 была такая редакция:

7.1. материальная помощь на оздоровление при предоставлении трудового отпуска в размере:

не более двух окладов - один раз в течение календарного года;

не более 0,5 фиксированного оклада, установленного в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, - по решению собственника имущества в организациях, в которых проводятся мероприятия по финансовому оздоровлению и выводу организации из кризисного состояния, а также в организациях, в которых проводятся мероприятия по модернизации, включая мероприятия по внедрению новейших технологий, созданию новых и реконструкции действующих производств;
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2018 11:04:37
Да,начинает действовать с 01.01.2018. Премия берется 50% от фиксированного оклада, 4 средних уже убрали.
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2018 8:12:56 09.03.2018 8:28:50
«Анонимно» 09.03.2018 8:16:44

Какой НПА. Постановление СМ 1032 от 28.12.2017, изменение в 597 от 08.07.2013.
-----
спасибо,но
что-то я с утра невнимательная)))
ну не нашла про 50% мат.помощи,укажите пункт
Беларусь
"Анонимно" 09.03.2018 8:27:39
Переоценку не будем, амортизацию тоже не будем. Но по МСФО, будьте добры, за все время восстановить. Мы не начисляем амортизацию, но имеем прибыль. Зачем переоценка. Пусть иностранцы за бесценок скупают. А они говорят, выгодно у вас покупать, недвижимость очень дешевая. Подумайте здраво, что Вы делаете. А ему липовую премию в карман давайте. Бор , отправь, его еще больше спать. Вы Витебские девчины рассуждаете еще в здраво, хорошо знаете недвижимость и строительство. С прошедшим праздником.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru