...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Автор 12.03.2018 15:50:43
Как правильно перевозчику выставить ЭСЧФ на полученное от заказчика возмещение расходов за проезд по платной дороге.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Тетка-пенсионерка 14.03.2018 17:47:04
В отношении платы за проезд по платным дорогам выставляется ЭСЧФ с типом «Дополнительный», который направляется только на Портал без направления заказчику. В строке 3 «Дата совершения операции» такого ЭСЧФ следует указать момент фактической реализации, определяемый согласно п.8 ст.100 НК.
8. Моментом фактической реализации в отношении сумм, увеличивающих налоговую базу налога на добавленную стоимость в соответствии с пунктом 18 статьи 98 настоящего Кодекса, признается день, определяемый плательщиком (за исключением банков) в соответствии с учетной политикой организации как день отражения этих сумм в бухгалтерском учете либо как день их получения.
Беларусь
Автор 14.03.2018 17:06:46
хотела бы еще уточнить - ЭСЧФ выставлять на возмещение датой счета или датой получения от заказчика суммы возмещения?
Беларусь
Тетка-пенсионерка 12.03.2018 19:33:58
При составлении дополнительного ЭСЧФ в связи с увеличением налоговой базы НДС на суммы возмещения стоимости за проезд по платным дорогам данный дополнительный ЭСЧФ направляется только на Портал электронных счетов-фактур без его выставления заказчику. В таком ЭСЧФ согласно пункту 29 Инструкции № 15 может содержаться ссылка на номер исходного ЭСЧФ, отражаемого в строке 5 «К ЭСЧФ» дополнительного ЭСЧФ.
Беларусь
inm 12.03.2018 16:03:50
Выставляете эсчф без указанич покупателя
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru