...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Маша 13.03.2018 8:42:16
Всем утро доброе! У организации основной вид оптовая торговля, но с февраля появился вид деятельности (выполнение строительно-монтажных работ). Вопрос в выставлении ЭСЧФ, до какого числа нужно их выставлять по актам выполненных работ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Бухгалтер 14.03.2018 14:48:56
Т.к. акт за март 2018, то срок выставления ЭСЧФ по 10 апреля 2018
Беларусь
Маша 14.03.2018 12:09:33
У меня на сколько я понимаю этот акт включается в выручку за март 2018 г.? А как правильно выставить ЭСЧФ? Помогите.
Беларусь
Маша 14.03.2018 12:06:22
День добрый! Акты выполненных строительно-монтажных работ за февраль 2018 года, дата подписания 14.03.2018 г. Ст 100 НК РБ п.7. Днем выполнения строительных работ признается последний день месяца выполнения работ. При неподписании заказчиком актов выполненных работ за отчетный месяц до 10-го числа (включительно) месяца, следующего за отчетным, днем выполнения строительных работ признается день подписания заказчиком актов выполненных работ.
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 9:37:19
Читайте 100 ст НК РБ. Момент фактической реализации. Важно какой датой акт подписан. Если реализация февраль, то у вас есть два дня с даты получения подписанного акта.
Беларусь
Маша 13.03.2018 9:07:34
Спасибо за ответ. Извините, я правильно понимаю, если мне сегодня принесут подписанный акт выполненных работ за февраль 2018 г., то я имею право выставить ЭСЧФ до 20.03.2018 г. и включить в выручку у себя за февраль.
Беларусь
Уголёк 13.03.2018 8:59:05
До 10 числа , если он подписан. Если не подписан можно до 20-го числа месяца следующего за отчетным.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru