...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Дог.подряда 13.03.2018 9:51:12
Заключили договор подряда с физ. лицом. Физ.лицо будет работать у себя на дому. Начисляем ли мы белгосстрах и ФСЗН? По моему Белгосстрах не нужно, а как быть с ФСЗН?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.03.2018 10:31:52
БГС не надо. все остальное как положено
Беларусь
неАвтор 13.03.2018 10:54:06
а почему БГС не надо?
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 10:54:34
Место работы не предоставляется нанимателем .
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 10:54:39
нужен и БГС и все налоги. Все , как обычная зп.
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 10:56:01
«Анонимно» 13.03.2018 10:31:52

БГС не надо. все остальное как положено
_________________________
при сдаче белгосстрах в отчете вы не отражаете эти суммы?
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 11:18:06
при сдаче белгосстрах в отчете вы не отражаете эти суммы?
*******
Если с суммы не отчисляли БГС, то не отражаете. Но в договоре четко должно быть прописано, где осуществляет работы чел., и какие налоги и взносы удерживаются с вознаграждения.
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 11:24:32
Ну бгс как бы и не удерживается
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 12:45:43
все платим и БГС и ФСЗН
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 12:48:36
и мы с надомника платим все и ФСЗН и БГС
Беларусь
Катерина 13.03.2018 13:32:33
«Анонимно» 13.03.2018 12:45:43

все платим и БГС и ФСЗН
-------
может у вас так в договоре написано
Беларусь
))) 13.03.2018 13:35:40
не говорите чушь! БГС платить нужно только в том случае,если организация предоставляет место работы, а если на дому, то нет!
Читайте НПА!
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 13:38:35
Взносы в Белгосстрах. Работая по договору подряда, физлицо является застрахованным, только если выполняет работу в местах, предоставленных организацией. Это означает, что начислять и уплачивать взносы в Белгосстрах нужно, если организацией определено место выполнения работ (оказания услуг) <13>.
При этом не обязательно работа должна выполняться физлицом по месту нахождения самой организации. Если, к примеру, организация находится в Минске, а договором подряда предусмотрено выполнение работы в Витебске, то считается, что это место предоставлено организацией и необходимо производить начисление взносов в Белгосстрах <14>.
Из разъяснений специалистов Белгосстраха следует, что к расходам, подлежащим возмещению, применяется тот же подход, что и при начислении взносов в ФСЗН. А именно: облагать указанное возмещение взносами в Белгосстрах или нет, определяют исходя из условия договора.
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 13:39:29
абз. 4 п. 272 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь, утв. Указом от 25.08.2006 N 530 (далее - Положение N 530); ч. 1 п. 2 Положения о порядке уплаты страховщику страховых взносов по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утв. постановлением Совмина от 10.10.2003 N 1297 (далее - Положение N 1297)
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 14:45:51
ой, сколько там того белгосстраха, чтоб еще в такие дебри лезть да бумаги обкладываться.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-14 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru