...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 13.03.2018 15:26:37
Отражать в бухучете операцию необходимо, когда первичный учетный документ соответствует требованиям п. 2 ст. 10 Закона № 57-З

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.03.2018 15:50:23
Вывод один: нефиг плодить кучу дата. Указали документ на 31.01.18 г. и все под подписями не надо никаких дат. Если дата написана только одна, то и вопросов лишних не будет!
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 15:36:55
«Анонимно» 13.03.2018 15:32:57
http://www.buh.by/mes.asp?t=393661&b=1
_________
А вы кстати не путайте. Там про затраты спросили. Тут про выручку. У каждой стороны свои приколы в этих делах
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 15:33:56
Оке! Отразили в бух учете. А в налоговом что? Расчетные корректировки делать по прибыли?
______
Максимум по НДС. А прибыль по правилам из бухучёта. Хотя проще от этого не становится на самом деле)
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 15:32:57
http://www.buh.by/mes.asp?t=393661&b=1
Беларусь
НаташаН 13.03.2018 15:31:35
Оке! Отразили в бух учете. А в налоговом что? Расчетные корректировки делать по прибыли?
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 15:29:20
а зачем вы еще один, такой же, топик завели?
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 15:27:14
Организация (далее – Исполнитель) оказывает услуги по обслуживанию программного обеспечения. В акте оказанных услуг указан период с 01.01.2017 по 31.01.2017. Акт оказанных услуг составлен 31.01.2017 и подписан Исполнителем 06.02.2017, Заказчиком – 17.02.2017. Когда в бухгалтерском учете Исполнителя следует отразить стоимость оказанных услуг: 31.01.2017 или 17.02.2017?

Правовые и методологические основы бухгалтерского учета, требования к составлению и представлению бухгалтерской и (или) финансовой отчетности определены Законом Республики Беларусь от 12.07.2013 № 57-З «О бухгалтерском учете и отчетности» (далее – Закон № 57-З).

В соответствии с абзацем тринадцатым статьи 1 Закона № 57-З первичный учетный документ – документ, на основании которого хозяйственная операция отражается на счетах бухгалтерского учета.

Согласно абзацу двадцать четвертому статьи 1 Закона № 57-З хозяйственная операция – действие или событие, подлежащие отражению организацией в бухгалтерском учете и приводящие к изменению ее активов, обязательств, собственного капитала, доходов, расходов.

В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона № 57-З принцип начисления означает, что хозяйственные операции отражаются в бухгалтерском учете и отчетности в том отчетном периоде, в котором они совершены, независимо от даты проведения расчетов по ним.

Первичные учетные документы, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь, должны содержать сведения, указанные в пункте 2 статьи 10 Закона № 57-З, в частности наименование документа, дату его составления; должности лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и (или) правильность ее оформления, их фамилии, инициалы и подписи.

Таким образом, хозяйственная операция в бухгалтерском учете отражается в том отчетном периоде, в котором составлен в соответствии с законодательством первичный учетный документ, подтверждающий ее совершение. В бухгалтерском учете Исполнителя стоимость услуг по обслуживанию программного обеспечения, оказанных в январе 2017 г., отражается 17.02.2017 на основании первичного учетного документа (акта оказанных услуг), соответствующего требованиям, установленным пунктом 2 статьи 10 Закона № 57-З.

Сайт Минфина minfin.gov.by
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 15:26:55
http://www.gb.by/izdaniya/glavnyi-bukhgalter/otrazhat-v-bukhuchete-operatsiyu-neobkho
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru