...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 13.03.2018 15:28:23
Женщина находится в отпуске по уходу до 3-х лет. Начала вязать, зарегистрировалась как ремесленица и хочет продавать свои изделия (через интернет). Может кто сталкивался с этим, она не теряет детское пособие?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Несмашный Владимир 14.03.2018 22:37:36
2 Анонимно: если мне нет веры - читайте закон, для вас цитирую. Запрос писать не обязательно, в законе есть прямой ответ.
2 по: спасибо, по доброму повеселили :) поклон :)
Беларусь
Несмашный Владимир 14.03.2018 22:35:40
А в законе посмотреть как насчёт? :)
3. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается в размере 50 процентов от размера, установленного пунктом 2 настоящей статьи, если лицо, имеющее право на такое пособие и фактически осуществляющее уход за ребенком в возрасте до 3 лет:
...
3.6. является индивидуальным предпринимателем, нотариусом, адвокатом, лицом, осуществляющим РЕМЕСЛЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, деятельность в сфере агроэкотуризма (за исключением случаев приостановления соответствующей деятельности в порядке, установленном законодательством, неосуществления предпринимательской деятельности в связи с нахождением в процессе прекращения деятельности);
Статья 13
О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
29 декабря 2012 г. № 7-З
Беларусь
ПЛ 14.03.2018 12:41:15
Несмашный говорил, что цены нельзя указывать в Интернете, а как оказалось, что можно и нужно. Так что веры ему нет. Нужно писать письменный запрос в ФСЗН. И как можно скорее.
-----
Анонимно, вы порете «чушь», а «чушь» похрюкивает. Однозначно, пособия по уходу до 3-х лет Фонд удержит, если зарегистрируетесь ремесленником. А по поводу цен в интернете, то не то, что цены нельзя писать, но и объявления о продаже только на определенных сайтах. Соц сети будут рассмотрены со всеми вытекающими. И потом, Несмашный не может говорить дезинформацию. Просто потому, что это Несмашный.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2018 10:21:05
Несмашный говорил, что цены нельзя указывать в Интернете, а как оказалось, что можно и нужно. Так что веры ему нет. Нужно писать письменный запрос в ФСЗН. И как можно скорее.
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 16:09:25
Спасибо огромное! Всё делается через.... (((((((((
Ну может человек вязать пока ребенок спит и стиральная машина стирает. А вот продать официально с уплатой налога - никак! Будем бабушку пенсионерку оформлять ремесленником. ((((
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 16:00:23
Ремесленники попадают. У В.Несмашного была передача про ремесленника - законы по полкам и он там лично предупредил декретниц
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 15:58:45
5 июля 2017 http://www.a2um.by/nashi-novosti/otpusk-po-uhodu-za-rebenkom-i-rabota.-kak-sovmestit.html
...
Выплата пособий
Мы уже выяснили, что совмещать отпуск по уходу за ребенком и работу можно, но остается вопрос, будет ли выплачиваться пособие при выходе на работу.

Согласно трудовому законодательству пособие в размере 100% будет выплачиваться в случае, если вы:

не работаете и осуществляете уход за ребенком;

не прерывая отпуск по уходу за ребенком, работаете по основному или другому месту работы на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы (или как говорят, не более чем на полставки);

приостановили свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, частного нотариуса, адвоката, ремесленника;
Чтобы приостановить деятельность, нужно предоставить соответствующее заявление в ваш регистрирующий орган.

обучаетесь на дневном отделении (независимо от наличия стипендии);

получаете послевузовское образование и при этом не получаете стипендию;

получаете пособие по беременности и родам;

оформили ребенка в детское дошкольное учреждение.

А также, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, 50% от установленной законом будет выплачиваться если:

вы работаете на условиях полного рабочего времени, неполного рабочего времени (более половины месячной нормы рабочего времени) у одного или нескольких нанимателей;

работаете на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы рабочего времени) и одновременно выполняете работу на дому у одного или нескольких нанимателей;

выполняете работу на дому более чем у одного нанимателя;
оказываете услуги, выполняете работы и создаете объекты интеллектуальной собственности и у вас заключен соответсвующий договор с заказчиком;

являетесь индивидуальным предпринимателем, частным нотариусом, адвокатом;

осуществляете виды деятельности без государственной регистрации в качестве предпринимателя (разумеется, только разрешенные законодательно);

получаете послевузовское образование в дневной форме получения образования и получаете стипендию;

проходите подготовку в клинической ординатуре в очной форме.

Т.е. размер выплачиваемого пособия определяется в зависимости от занятости и не зависит от других условий.
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 15:51:05
Ремесленники не подпадают.
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 15:49:54
http://www.a2um.by/nashi-novosti/otpusk-po-uhodu-za-rebenkom-i-rabota.-kak-sovmestit.html
Беларусь
Валентина 13.03.2018 15:46:06
Вы уточните, была статья на тут бае, что декретница работала по договору подряда и осталась должна ФСЗН, т.к можно работать не более 05 ставки по трудовому договору.
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 15:42:34
Это надо только в ФСЗН узнавать
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru