...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вопрос 13.03.2018 16:34:11
Новая фирма.
Единственный учредитель становится директором.
Нужен ли контракт с директором?
Как-то вроде неправильно самому с собой контракт заключать...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Молодая тетка 14.03.2018 10:03:47
С 2007года контракт обязателен только для директора гос или с долей гос. Ну, и для большинства госслужащих, бюджетников и т.п.
Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.05.2007 N 604 (ред. от 23.01.2017)
«О заключении контрактов с руководителями государственных организаций»
И Закон о госслужбе.
А в самом Декрете 29 есть теперь отсылка, что контракты заключаются в обязательном порядке с тем, кому определено Законодательством
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2018 9:53:29
директор без контракта нарушение Декрета президента
____________________________-
Особенно, если директор и есть учредитель ...
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2018 9:47:23
Откройте Декрет, когда контракты в вводили и почитайте кому обязательно надо контракт. Декрет не отменили.Мало того в начале двухтысячных люди не спешили директоров на контракты переводить и штрафовали за это. Директор не должен быть пожизненным, -тогда думал наш великий и могучий :)))
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2018 9:37:28
директор без контракта нарушение Декрета президента

врош
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2018 9:36:42
В законодательстве о труде не предусмотрено заключение трудового договора в случае, когда руководитель организации одновременно является единственным участником общества.

В хозяйственном обществе, состоящем из одного участника, решениями общего собрания являются письменные решения этого участника (часть десятая ст.45 Закона).

Следовательно, правоотношения руководителя-собственника (учредителя, участника) организации и его организации оформляются приказом (решением) самого руководителя (учредителя, участника) о выполнении полномочий директора без заключения трудового договора (контракта).

В случае когда правоотношения руководителя-собственника (учредителя, участника) и его организации оформлены приказом (решением) самого руководителя (учредителя, участника) о выполнении полномочий директора, то в отношении такого руководителя независимо от того, что трудовой договор (контракт) не заключается, применяются иные нормы законодательства о труде, включая положения об оплате труда, о предоставлении отпусков, направлении в служебные командировки и т. п.

Занятие единственным собственником имущества штатной должности руководителя, в том числе без заключения трудового договора (контракта), обязывает хозяйственное общество установить руководителю соответствующую оплату труда. В этой связи в штатном расписании отражается размер оклада по должности руководителя, иные выплаты, составляющие заработную плату.



26.12.2016



Мария Ковалевич, юрист
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2018 9:36:09
Уголёк, директор без контракта нарушение Декрета президента. За это есть штраф. Только директор унитарного предприятия может без контракта руководить
Беларусь
Уголёк 14.03.2018 9:28:13
Я не заключала. Решение о вступлении в должность и все
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2018 9:24:06
Мы заключали контракт, со стороны общества было лицо по доверенности.
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2018 8:39:21
Теперь может. Вот только что делать с директором не разъяснили :)
Беларусь
"Анонимно" 14.03.2018 7:58:47
не обязательно единственному собственнику унитарного предприятия входить в штат и иметь должность директора,
___________________

Вроде как один участник может открыть ООО. Нет?
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 23:36:47
Трудовой договор лучше заключить. Если учредитель будет снимать дивиденды, тогда ПН - 13%.
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 18:01:53
Читано всё, и тут как говорится у двух юристов три мнения. И у каждого мнения своя логичная аргументация. Остаётся только выбрать, что больше нравится
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 17:55:03
гы не ответ. да и этой теме сто лет в обед.
не обязательно единственному собственнику унитарного предприятия входить в штат и иметь должность директора, т.е. не обязательно заключение трудового договора.
а логика или есть или нет, аргументация не всегда зависит от года публикации. вы почитайте, а не гыкайте.
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 17:49:04
ну, вот и что за напасть. зачем писать то, в чем мало сведущ
__________
Гы. А вы вот прям на основе одной статейки (с загадочным «материал подготовлена по состоянию правовых актов на 17 апреля 2012 года») стали сведущей
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 17:35:56
А по ТК
___
ну, вот и что за напасть. зачем писать то, в чем мало сведущ
http://www.zakonoved.by/kontrakt-s-uchreditelem-unitarnogo-predpriyatia/
Беларусь
"Анонимно" 13.03.2018 17:18:52
А по ТК всё же нужен договор
Беларусь
Аника 13.03.2018 16:50:18
Контракта не будет, будет решение
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru