...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ирида 23.03.2018 13:09:37
Экспорт услуг в РФ (рекламные), следовательно 0% НДС. Остальное как при экспорте товаров? (они оплачивают НДС, заявления, эсчф, применение 0%). Или по услугам иной алгоритм?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ирида 23.03.2018 13:25:15
про 12-ВЭС помню
Беларусь
Лёнчик 23.03.2018 13:36:23
По услугам, кроме некоторых, типа транспортных, нулевой ставки НДС праактически не бывает. Есть БЕЗ НДС, когда нет объекта для НДС, т.к. местом реализации услуг не является территория РБ. И есть с 20% НДС, когда местом реализации является территория РБ.
В Вашем случае местом реализации будет являться территория РФ:
ст. 29 Протокола № 18 Договора ЕАЭС
«29. Местом реализации работ, услуг признается территория государства-члена, если:

) налогоплательщиком этого государства-члена приобретаются:

консультационные, юридические, бухгалтерские, аудиторские, инжиниринговые, рекламные, дизайнерские, маркетинговые услуги, услуги по обработке информации, а также научно-исследовательские, опытно-конструкторские и опытно-технологические (технологические) работы;»
Следовательно у Вас нет объекта для НДС. В декларации ничего не показываете. В акте пишете БЕЗ НДС, место реализации - РФ.
Еще, Вы должны помнить, что в соответствии с российским НК, россияне у Вас могут удержать НДС по ставке 18%. В этом случае, Вы обязаны у них истребовать документы, подтверждающие уплату НДС в бюджет РФ и отнести эту сумму у себя на внереализационные расходы. Если документы получите, то внеррасходы будут участвовать при н/о.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2018 13:40:51
а если им справку предоставить о постоянном местонахождении, то тогда будет освобождение от налога на доходы?
Беларусь
Лёнчик 23.03.2018 13:42:43
а если им справку предоставить о постоянном местонахождении, то тогда будет освобождение от налога на доходы?
___________
Справка к НДС никакого отношения не имеет. В данном случае в соответствии с НК РФ они выступают налоговыми агентами.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2018 13:43:00
а, вы про НДС
а на каком основании они его удержат? потом же его тоже в зачет возьмут
Беларусь
Ирида 23.03.2018 13:43:58
Лёнчик, спасибо!
Беларусь
Ирида 23.03.2018 13:54:01
хотя конечно не 0% а Без НДС смутило, при беглом прочтении зак-ва везде «экспорт товаров (работ, услуг)»

буду изучать, спасибо за направление
Беларусь
Ирида 23.03.2018 14:22:56
разобралась, еще раз благодаря Ленчик!

Поскольку местом реализации рекламных услуг резиденту Российской Федерации не признается территория Республики Беларусь, объект обложения НДС не возникает.

и

оборот по оказанию рекламных услуг резиденту Российской Федерации не участвует при распределении налоговых вычетов по удельному весу.
Беларусь
пух 23.03.2018 14:23:00
экспорт остается экспортом, но «без НДС» в этом случае
Беларусь
Лёнчик 23.03.2018 14:23:39
а на каком основании они его удержат? потом же его тоже в зачет возьмут
____________
на основании ст. 161, п.2 НК РФ
Беларусь
Лёнчик 23.03.2018 14:24:32
Рада была помочь :)
Беларусь
Ирида 23.03.2018 14:35:33
и еще «в копилку»

С 2013 г. обороты по реализации услуг, местом реализации которых не признается территория Республики Беларусь, не включают в общую сумму оборота для целей распределения налоговых вычетов по НДС. Следовательно, они не отражаются в налоговой декларации (расчете) по НДС.


осталось разобраться с «россияне у Вас могут удержать НДС по ставке 18%». Но могут и не удержать?
Беларусь
Лёнчик 23.03.2018 14:52:29
осталось разобраться с «россияне у Вас могут удержать НДС по ставке 18%». Но могут и не удержать?
______________
Если нефкурси будут :))) Т.е. безграмотный бух, может и не удержать. Те, кто читал НК - удержат. Почитайте ст. 161 НК РФ. Там написано «обязаны»
Беларусь
Ирида 23.03.2018 15:22:05
! спасибо
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2018 15:46:14
Экспорт услуг в РФ (рекламные), следовательно 0% НДС

Бред , нет для рекламных услуг ставки 0% по НДС.
Беларусь
"Анонимно" 23.03.2018 22:08:41
Как можно удержать НДС, я не поняла?
Удерживается обычно налог на доходы иностранных юр.лиц. А НДС по приобретению услуг у нерезидента не удерживается, он просто начисляется «сверху», уплачивается в бюджет, а потом берется в зачет. Ну, по крайней мере у нас так.
Беларусь
"Анонимно" 24.03.2018 15:35:02
Ап
Беларусь
"Анонимно" 25.03.2018 10:57:17
Т.е. нет НДС и нет налога на доходы ин юрид лиц.
Беларусь
"Анонимно" 26.03.2018 10:26:23
«Анонимно» 25.03.2018 10:57:17

Т.е. нет НДС и нет налога на доходы ин юрид лиц.

и они еще должны удержать 18 % налога своего
Беларусь
Ирида 11.07.2018 10:52:41
в декларации этот оборот нигде не отражается? или в стр 8 или 9?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru