...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 15.04.2018 17:02:15
Добрый день.
Подняли ставки единого налога.
Вступает в силу с 15.04.18
А за апрель ставку надо пересчитывать и доплачивать и 4-кратный размер уже считаем от новой ставки за апрель или как?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 18.04.2018 10:07:40
за апрель не пересчитываем и не подаем уточненную

При установлении, изменении ставок единого налога установленные, измененные ставки применяются при исчислении суммы единого налога, срок уплаты которого наступает после вступления в силу соответствующих решений областных и Минского городского Советов депутатов.

ст. 298, Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 09.01.2017) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»

Обратите внимание, что при установлении, изменении ставок единого налога установленные, измененные ставки применяются при исчислении суммы единого налога, срок уплаты которого наступает после вступления в силу соответствующих решений областных и Минского городского Советов депутатов.

Таким образом, если изменения ставок единого налога вступили в силу до срока его уплаты, то единый налог должен быть уплачен по новой ставке. Если единый налог уже уплачен по старой ставке, то его необходимо доплатить. Если, к примеру, решение Витебского областного Совета депутатов об установлении ставок единого налога в Витебской области вступает в силу с 26 февраля 2016 года, то единый налог за март (срок уплаты которого для ИП наступает 1 марта), подлежит уплате исходя из новой ставки. Если единый налог за март уже уплачен по старой ставке, к примеру 24 февраля, то необходимо не позже 1 марта произвести доплату единого налога и подать уточненную налоговую декларацию (расчет) по единому налогу.
Беларусь
Анонимно 18.04.2018 9:54:58
Интересует тот же вопрос! Подскажите пожалуйста как правильно! кто сталкивался с таким вопросом?
Беларусь
Анонимно 18.04.2018 9:01:00
Я так понимаю, что нужно уплатить разницу и подать уточненные декларации за апрель после проведения оплаты.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-3 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru