...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 15.04.2018 22:17:21
ИП применяет усн без ндс, оказывает услуги, но одна из услуг 1-го квартала оказана предприятию, учредителем которого является брат ИП, следовательно, подоходный. Затраты все в декларацию по подоходному? Или раздельный учет? Или затраты вообще в данном случае нельзя в подоходный включать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.04.2018 23:32:07
В соответствии с подпунктом 3.19 пункта 3 статьи 286 Налогового кодекса Республики Беларусь для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему, сохраняется общий порядок исчисления и уплаты подоходного налога с физических лиц индивидуальными предпринимателями, являющимися одновременно:
физическими лицами - участниками, собственниками имущества коммерческих организаций (за исключением акционерных обществ), - в отношении доходов, получаемых от этих коммерческих организаций;
супругами, родителями (усыновителями), детьми (в том числе усыновленными, удочеренными) участников, собственников имущества коммерческих организаций (за исключением акционерных обществ), - в отношении доходов, получаемых от этих коммерческих организаций.
Беларусь
"Анонимно" 15.04.2018 23:29:57
брат не попадает по подоходный
там конкретно написано: супруги, дети - родители
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru