...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 16.05.2018 13:46:16
Покупаем оборудование на территории РБ у физлица-нерезидента (из РФ), удерживаем подоходный налог по ставке 13%,
что еще необходимо поданной сделке?
Наряду с удержанием подоходного налога налоговые агенты обязаны представлять в налоговый орган по месту постановки на учет сведения о доходах, выплаченных на территории Республики Беларусь гражданам (подданным) иностранных государств, лицам без гражданства (подданства). Такие сведения представляются ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим календарным годом, в электронном виде в порядке и по форме, утвержденным Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь
нужно ли нам будет предоставлять такие данные и какие документы необходимы для заполнения справки? (паспорт?)
Никогда такую справку не предоставляла..
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.05.2018 14:44:07
я тоже считаю, что надо удержать, если нет какого-нить соглашения об избежании двойного н/о, к тому же оборудование - вещь вряд ли не предназначена была для предпринимательской деятельности.
и вы правы, что в ст.163 в этом пункте настораживают слова про налоговых резидентов рб.
Беларусь
Автор 17.05.2018 13:10:04
Эта статья для граждан РБ!!! и только первый абзац для не резидентов РБ!!
Люди, это у меня клин, или у отвечающего?
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 12:01:29
Освобождение от подоходного налога на основании ст. 163 НК, п. 1.33 покупаете имущество принадлежащее ему на праве собственности
Беларусь
Автор 17.05.2018 11:01:57
Автор, в приведенном Вам пункте НК речь идет о доходах, освобождаемых от подоходного налога. И связь с Вашим вопросом как-раз таки прямая - может Вам вовсе не нужно удерживать налог и тогда автоматом отпадает вопрос о подаче отчета и справках
_________________________
где конкретно написано, что не нужно??? вы вообще улавливаете суть вопроса и то, что написано в приведенном пункте?
во-первых, там написано про резидентов РБ.
во-вторых, для нерезидентов там только один подпункт про крупную недвижимость (дом, квартира..)
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 10:11:56
Автор, в приведенном Вам пункте НК речь идет о доходах, освобождаемых от подоходного налога. И связь с Вашим вопросом как-раз таки прямая - может Вам вовсе не нужно удерживать налог и тогда автоматом отпадает вопрос о подаче отчета и справках
Беларусь
Автор 17.05.2018 9:23:26
И что конкретно мне там посмотреть? Вы вопрос мой читали? И этот пункт по ссылке тоже читали?Связи никакой..
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 20:54:01
http://www.nalog.gov.by/ru/article163/ НК статья 163 п.1.33.
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 19:45:44
Посмотрите п. 1,33 ст. 163 НК
Беларусь
Автор 16.05.2018 16:11:50
вы меня в тупик поставили своим вопросом.. а вы уверены, что не нужно?
Беларусь
"Анонимно" 16.05.2018 14:39:48
уверены, что подоходный нужно удерживать?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru