...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОС 16.05.2018 13:48:34
Директор купил ОС (ноутбук) очень дорогой по чеку.
В чеке - УНП, сумма, дата. Это нормально?
Могу такой принять на учет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.05.2018 14:56:28
фууу.. спасибо
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:51:09
можно
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:47:54
но у продавца в чеке не видно же кому он продает - физлицу или юрлицу.
Думаю, что лучше мы купим этот ноутбук у директора. Так можно?
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:29:39
или у нас тоже?
____________ и у вас тоже
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:29:01
Осуществление расчетов наличными денежными средствами между юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями в суммах, превышающих установленный законодательством размер, влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до 100 % от суммы такого превышения.
Беларусь
И вам тоже 17.05.2018 14:28:33
вам же сбросили. Читать не умеете?
Расходы личных денежных средств физических лиц, используемых в интересах юридических лиц, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей, с которыми указанные физические лица состоят в трудовых отношениях, относятся к расчетам наличными деньгами между юридическими лицами,
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:21:50
ну касса-то не у нас, мы купили у ЧТУП.
У них нарушение или у нас тоже?
Беларусь
Солоха 17.05.2018 14:21:28
вот и возместите своему подотчетному лицу за два раза
_________________ у них уже превышение)))
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:20:59
Подскажите, а если возвращаем займ физлицу - работнику, то можно и больше чем 100 б.в.?
____________ можно
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:20:39
2600 рублей
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:20:27
2600, у вас нарушение кассовой дисциплины. При проверке вас оштрафуют. Надо было покупать хотя бы в два этапа диру.
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:18:31
2600 базовых?
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:17:12
Расчет произведен между физлицом и юрлицом/ИП
__________________________
если расчет произведен физлицом в интересах юрлица- это расчеты между юрлицами. Он же авансовый хочет составить. Значит в интересах юрлица. Читайте нормативку
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:10:22
Подскажите, а если возвращаем займ физлицу - работнику, то можно и больше чем 100 б.в.?
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:09:36
т.е. могу на карточку перечислить в 2 этапа
спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 14:01:41
Допускается использование личных денежных средств физических лиц для приобретения ими товаров (работ, услуг) в интересах юридического лица, подразделения, индивидуального предпринимателя, с которыми указанные физические лица состоят в трудовых отношениях (часть первая п.38 Инструкции № 107). Расходы личных денежных средств физических лиц, используемых в интересах юридических лиц, их обособленных подразделений, индивидуальных предпринимателей, с которыми указанные физические лица состоят в трудовых отношениях, относятся к расчетам наличными деньгами между юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями в Республике Беларусь (абзац 4 п.73 Инструкции № 107). Юридическое лицо, его обособленное подразделение, индивидуальный предприниматель независимо от наличия у него текущего (расчетного) банковского счета осуществляет расчеты наличными деньгами с другими юридическими лицами, их обособленными подразделениями, индивидуальными предпринимателями на территории Республики Беларусь, в том числе путем внесения наличных денег непосредственно в кассы банков с последующим зачислением их на текущие (расчетные) банковские счета получателей, в общей сумме не более 100 базовых величин на протяжении 1 дня (часть первая п.69 Инструкции № 107)
Беларусь
Кроша 17.05.2018 13:56:16
«Анонимно» 17.05.2018 11:23:51

а как же расчеты между юр.лицами не более 100базовых в день?

___
Расчет произведен между физлицом и юрлицом/ИП
Беларусь


Автор 17.05.2018 13:23:08

у нас получилось 2600
И что делать, это юрлицо.
***
вот и возместите своему подотчетному лицу за два раза
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 13:52:12
Подскажите, пожалуйста как лучше сделать?
Беларусь
"Анонимно" 17.05.2018 13:25:34
может проще купить у физлица - директора?
Там ограничений нет по сумме?
Беларусь
Автор 17.05.2018 13:23:08
у нас получилось 2600
И что делать, это юрлицо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-41

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru