...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лариса 11.06.2018 14:13:45
Купили в России запчасть ,поставили на автомобиль,надо ли с этого чека на запчасть платить ввозной НДС?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лариса 11.06.2018 14:14:29
Купили в России запчасть ,поставили на автомобиль,надо ли с этого чека на запчасть платить ввозной НДС?
Беларусь
"Анонимно" 11.06.2018 14:14:40
надо
Беларусь
"Анонимно" 11.06.2018 16:35:29
Лариса, вопрос не понятен. Что значит купили? Как купили? В рамках каких отношений?
Например, если у водителя в командировке вышла из строя какая-то цаца, то НДС платить не надо.

Статья 96. Освобождение от налога на добавленную стоимость товаров при ввозе на территорию Республики Беларусь
(в ред. Закона Республики Беларусь от 26.10.2012 N 431-З)

1. Освобождаются от налога на добавленную стоимость при ввозе на территорию Республики Беларусь:
1.1. транспортные средства, ввозимые с территории государств - членов Евразийского экономического союза, посредством которых осуществляются международные перевозки грузов, пассажиров и багажа, а также предметы материально-технического снабжения и снаряжения, топливо, продовольствие и другое имущество, необходимые для эксплуатации транспортных средств на время следования в пути, в пунктах промежуточной остановки или приобретенные за границей в связи с ликвидацией аварии (поломки) этих транспортных средств;
Беларусь
SW 11.06.2018 18:18:40
составляется акт спец. формы об установке запчасти на автомобиль с указанием номера приказы и причины установки
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru