...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Больничный 11.06.2018 14:50:55
Могу ли я находясь в декретном отпуске и в то же время работая на 0,5 ставки при болезни ребенка получить листок нетрудоспособности?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.06.2018 9:56:18
Нужна справка с работы о том, что работаете.
Беларусь
Солоха 11.06.2018 15:07:19
Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 3 лет лицу, находящемуся в отпуске по уходу за этим ребенком до достижения им возраста 3 лет и одновременно работающему на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов) или на дому, выдается этому лицу (п.50 Инструкции о порядке выдачи и оформления листков нетрудоспособности Выдача больничного листа в этом случае иным лицам названной Инструкцией не предусмотрена.

Таким образом, если мать находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и работает на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы часов), пособие по временной нетрудоспособности по уходу за этим ребенком в период его болезни может быть назначено только матери.
Беларусь
"Анонимно" 11.06.2018 15:06:42
Нужно ли дополнительно предоставить подтверждение работы на 0,5 ставки или поверят на слово?

кому предоставлять? кто должен поверить?
Беларусь
Автор 11.06.2018 15:00:52
Больничный на ребенка
Беларусь
Автор 11.06.2018 14:59:57
Повторюсь я в декретном, но работаю на 0,5
Беларусь
"Анонимно" 11.06.2018 14:59:08
Нужно ли дополнительно предоставить подтверждение работы на 0,5 ставки или поверят на слово?
Беларусь
"Анонимно" 11.06.2018 14:57:21
конечно
Беларусь
"Анонимно" 11.06.2018 14:53:16
Ребенок болеет
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru