...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Подох.налог 12.06.2018 12:19:42
Муж работает в этой организации, жена в д/о, сотрудник этой же фирмы. Справку жена не приносила. Могу ли я мужу предоставить льготу(30 руб)по подоходному налогу на жену как иждевенца?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.06.2018 8:41:46
решение комиссии по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности о назначении пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет
______
+++
так что автор ничего вам не надо лишнего самой себе рисовать
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 15:35:44
Стандартные налоговые вычеты предоставляются с месяца появления иждивенца и сохраняются до конца месяца, в котором физическое лицо перестало быть иждивенцем.
Пунктом 3 статьи 164 НК определено, что вычеты предоставляются работнику нанимателем по месту основной работы (службы, учебы) плательщика на основании документов, подтверждающих его право на такие налоговые вычеты.
Основанием для предоставления вычета являются справка о нахождении физического лица в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет либо решение комиссии по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности о назначении пособия по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, справка о размере пособия на детей и периоде его выплаты с указанием сведений о физическом лице, осуществляющем уход за ребенком в возрасте до трех лет, - для супруга (супруги) (абз. 3 п. 4 ст. 164 НК
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 15:23:58
в фонде ничего не надо. автор сами себе можетет нарисовать справку для перестраховки. но я бы точно не требовала.
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 13:10:42
ап
Беларусь
Автор 12.06.2018 12:39:51
А раньше надо было в Фонде занятости брать что она не ИП. Или я перегибаю чего то.
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 12:38:11
а почему ОЖ, а не ДО (декретный отпуск)? если жена тоже сотрудница вашей фирмы, то такую справку сделайте сами) Справку муж должен предоставить вам для вычета с места работы жены
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 12:38:03
то справку не обязательно мужу предоставлять?
--------------
КАКУЮ СПРАВКУ? о чем она должна быть?
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 12:37:07
справка не нужна. оба и муж и жена в вашей организации. кому вы справку будете предоставлять7 сами себе?) ну если хотите можете сделать.
Беларусь
Автор 12.06.2018 12:35:26
Да по табелю ОЖ, и я предоставляю эту льготу мужу, но что климануло. Т.е.если она наш работник, то справку не обязательно мужу предоставлять?
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 12:31:45
вам не надо. она по табелю у вас ОЖ
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 12:30:52
о какой справке вы говорите?
Беларусь
Автор 12.06.2018 12:30:25
Так вроде справку из Фонда занятости надо?
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 12:23:58
а справку не вы выдаете?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru