...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 12.06.2018 16:18:15
мой контракт заканчивается 4 июля. Я уже не хочу его продлевать, но на прошлой неделе подписала допсоглашение к контракту что продлевается он на год. Я могу сейчас написать какое то уведомление что отказываюсь продлевать контракт или уже поезд ушел?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.06.2018 16:19:21
ушел
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 16:21:05
тока если выкрасть и съесть
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 16:22:34
а если подойти и поговорить, что погорячилась подписать?
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 16:26:45
а если подойти и поговорить, что погорячилась подписать?
---------
Вряд ли тут сидит Ваш директор ))) Пока не подойдете и не поговорите - не узнаете
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 16:27:12
Ну заставить вас подписать новый контракт вряд ли у кого получится. Даже если работодатель так расстроится, что до суда дойдет.
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 16:29:45
Ну заставить вас подписать новый контракт вряд ли у кого получится.
---------
так уже подписан
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 16:33:29
А, ну да. Показалось про уведомление.
Тогда только договариваться идти.
Большого смысла держать у себя работника, который не хочет работать как-то нет.
Беларусь
Ольга 12.06.2018 16:37:26
Вы можете изменить свое решение, если до этого дали согласие на продление контракта. Вас никто не может заставить насильно работать. Пишите заявление на увольнение об увольнении в посл. день действия контракта и все.
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 16:38:30
Уже подписано допсоглашение к контракту -читайте внимательно, это то же самое, что новый контракт?
Беларусь
Ольга 12.06.2018 16:42:30
Вопрос: Срок действия контракта, заключенного с работником, истекает 26 сентября 2017 г. Работник, своевременно (за 1,5 месяца) уведомленный о продлении трудовых отношений на один год, подписал уведомление, согласившись на продление контракта. Работником был также подписан приказ о продлении контракта. За несколько дней до указанной даты работник изменил свое решение и выразил желание уволиться.
Может ли наниматель в такой ситуации отказать работнику в увольнении?

Ответ: Наниматель не может отказать работнику в удовлетворении его просьбы в рассматриваемой ситуации.
Согласно части первой статьи 38 Трудового кодекса трудовой договор, заключенный на определенный срок, прекращается с истечением его срока действия. Одновременно стоит отметить, что пунктом 16 постановления Пленума N 4 разъяснено, что истечение срока контракта является основанием для его прекращения. Контракт прекращается в последний день его действия независимо от того, на какой день (рабочий или выходной) приходится его окончание. Увольнение работника по данному основанию не исключается в период временной нетрудоспособности либо пребывания в отпуске.
Законодательством о труде рассматриваемый вопрос не урегулирован. Вместе с тем действующий контракт, заключенный на определенный срок, прекращается. Полагаем, в данном случае наниматель обязан уволить работника, поскольку истечение срока действия срочного трудового договора является безусловным основанием увольнения работника, если на этом настаивает одна из сторон, даже если сторона, требующая увольнения, ранее намеревалась продлить трудовые отношения.
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 16:54:33
Ольга, наниматель не тупил только с уведомлением и приказом. Есть уже подписанный контракт на следующий год.
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 16:55:51
Допсоглашение это и есть контракт. И он УЖЕ подписан автором вопроса. Не уведомление, не приказ, а допсоглашение к контракту.
Беларусь
Ольга 12.06.2018 17:01:11
У меня в жизни было такое, было подписано доп. соглашение мною. Мирно разошлись. никто не может заставить работать Вас насильно, поговорите с руководством.
Беларусь
"Анонимно" 12.06.2018 17:05:17
Прям силком на работу не приведут, да. А вот потом получить в трудовую запись об увольнении в связи с прогулом - легко, при подписанном допе.
Ну а мирно разойтись никто никому никогда не запрещал. Чтоб всегда так всё просто было, не городили бы да хоть бы и контракты те же.
Беларусь
Автор 12.06.2018 17:13:03
спасибо, буду общаться с руководством. просто как-то они меня врасплох застали..) может отпустят с какой отработкой...
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2018 10:01:21
у нас помещик. не отпускает. свободу крепостным не дает.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru