...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
премия выплата 13.06.2018 12:26:33
добрый день. подскажите пожалуйста 15го числа перечисляю всем нашим медработникам премию к празднику медработника . подоходный же перечисляю верно? это ведь не аванс?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 13.06.2018 16:30:59
Я платила Пн в день выплаты премии всегда , что бы не было вопросов.
Беларусь
Автор 13.06.2018 16:22:32
девочки, так а что с уплатой подоходного? есть еще мысли?
Беларусь
Автор 13.06.2018 16:22:00
анонимно, вы что-то перепутали ст 153 пункт 2. Объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц не признаются доходы, полученные плательщиками:
и исчерпывающий перечень- нет там премии к празднику!
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2018 13:57:00
пардон . я спутала матпом с премией
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2018 13:55:53
«Анонимно» 13.06.2018 13:53:47

нет, сюда включаются все доходы, которые не являются оплатой за выполнение трудовых обязанностей.
Премию дают не за труд, а к празднику.
У нас все время премии к 8 марта, Новому году и т.д, подоходный не начисляем, но контролируем, чтобы по году не было превышения. Проверки были, все отлично!
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2018 13:53:47
подоходный не начисляется с премий к празднику в пределах 1847,00 рублей в год с человека (если осн. место работы), 122,00 (совместителей

Эта льгота для матпомощи!
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2018 13:53:37
Ленка права
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2018 13:50:50
Подоходный обязательно перечисляете если премия у Вас по приказу.И выплачиваете на карточку уже за минусом подоходного и 1% пенсионного. Ну вообщем так же как и отпускные.
Беларусь
lenka 13.06.2018 13:48:53
подоходный не начисляется с премий к празднику в пределах 1847,00 рублей в год с человека (если осн. место работы), 122,00 (совместителей).
Только в приказе обязательно укажите, что это премия не за трудовые обязанности, а к дню медицинского работника.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2018 13:20:30
Спасибо, надо , значит , надо)
Беларусь
Автор 13.06.2018 13:15:00
да . обязательно.мы делаем и то и то.
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2018 12:55:22
Автор, можно Вам вопрос попутно? Пришла работать в стоматологию, предыдущий бухгалтер , смотрю, каждый месяц делала не только табель учета раб. времени , но и график учета раб. времени сотрудников. Это обязательно в медицине , может какие нюансы здесь , что нужно и то , и то.? Спасибо всем , кто откликнется.
Беларусь
Автор 13.06.2018 12:33:10
сделайте матпомощь, и ПН вообще может не быть.____
нет. директор тут принципиален-это наш проф праздник
Беларусь
"Анонимно" 13.06.2018 12:29:37
сделайте матпомощь, и ПН вообще может не быть.
Беларусь
Автор 13.06.2018 12:29:12
подскажите пожалуйста- сумма большая, не хочется попасть на штраф
Беларусь
Автор 13.06.2018 12:28:27
может все-таки не надо?
Беларусь
Автор 13.06.2018 12:28:15
с другой стороны, начисление то пройдет по ведомости 30.06.18, а выплачиваю то я авансом ее
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru