...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Электроэнергия 14.06.2018 11:41:19
Скажите мне пожалуйста - электроэнергия как-то нормируется для арендатора?
и где взять эти нормы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.06.2018 11:45:30
у арендодателя
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2018 11:47:23
если менее 100усл.т. то не нлрмируется
Беларусь
"Анонимно" 14.06.2018 11:48:48
Если менее 10 усл.тонн то нормой является фактическое потребление. Его и надо согласовать с арендодателем.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2018 11:14:21
а что такое 10 усл. тонн?
Как их высчитать из коммунальных?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2018 13:57:58
норма 100 тонн условного топлива. Коэф.пересчета с 2017 г =0,123. Например, потребили 10000 квт.час*0,123=1,23 т.у.т.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2018 14:09:59
значит на 100 тон усл.топлива нужно 1 230 000 квт
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2018 16:19:53
если мы потребили 600 квт, то 600*0,123=73,8
это у нас офис
есть еще 5 складов. их суммируем к офису или отдельно учитываем?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2018 16:43:06
О, да, была у меня проверка налоговая, зацепились к этим нормам, требовали от нас соглашения с арендодателями. И в этих соглашениях должно было быть что они подали списки арендаторов , и с учетном списков утверждены должны были арендодателям нормы потребления. Естественно такого не было. Сняли НДС, сняли с затрат.
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2018 17:32:01
ого, получается что если даже вкладываешься в эти нормы, все равно арендодатель должен дать документ нам, в котором утвердить с ним нормы эти?
Беларусь
"Анонимно" 15.06.2018 17:35:18
значит на 100 тон усл.топлива нужно 1 230 000 квт
----------------------------
умноженной на коэффициент 0,123.
Поэтому 100/0,123=813 (тыс.кВт)
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2018 10:36:27
А в каком НПА написано про 100 тонн усл.топлива?
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2018 10:48:54
№216 от 18.03.2016 п.3
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2018 11:10:19
, требовали от нас соглашения с арендодателями. И в этих соглашениях должно было быть что они подали списки арендаторов ,

На основании чего требовали?
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2018 11:11:47
И в этих соглашениях должно было быть что они подали списки арендаторов , и с учетном списков утверждены должны были арендодателям нормы потребления. Естественно такого не было. Сняли НДС, сняли с затрат.
_______________ а вы при чем? нет такой обязанности
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2018 12:57:27
С учетом изложенного необходимость разработки и утверждения норм расхода топлива возникает у организации в двух случаях:

1) при годовом суммарном потреблении ТЭР более 100 т у. т.;

2) при наличии источников тепловой энергии производительностью 0,5 Гкал/ч и более.

Следовательно, у организации может возникнуть необходимость разработки и утверждения норм расхода топлива и в ситуациях, когда суммарное годовое потребление не превышает 100 т у. т., однако у нее есть источники тепловой энергии производительностью 0,5 Гкал/ч и более. В такой ситуации организация должна разработать и утвердить нормы расхода ТЭР в отношении таких источников тепловой энергии.
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2018 13:10:28
Я за год делаю справку по э/э и т/э. Перевожу все в т.у.т. и подкалываю...
Беларусь
Бумбарашка 18.06.2018 13:42:37
а коэффициенты каждый год разные?
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2018 14:12:00
Я просто знаю, что потребляем меньше 100 тонн усл.топлива. При проверке пусть сами пересчитывают.
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2018 14:12:18
Бумбарашка 18.06.2018 13:42:37

а коэффициенты каждый год разные?
================
Не каждый... но меняются... особенно на т/э
Беларусь
"Анонимно" 18.06.2018 15:43:36
а коэффициенты каждый год разные?
_
до 2017 очень много лет был 0,28 на э/эн, с 2017г. стал 0,123. Нужно отслеживать теперь в конце года на следующий год (статистика утверждает)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-21

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru