...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ЭСЧФ по оплате 05.07.2018 15:49:02
Как сходить в отпуск? Каждые два дня приходится выставлять ЭСЧФ,подменить некому.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.07.2018 15:53:54
что такое - отпуск?
Беларусь
Симона 05.07.2018 15:55:09
что такое - отпуск?
_______________
Сходите в ОТ - узнаете.)) Автор, найдите человечка на время Вашего отпуска.))
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:02:27
А кто платить человечку будет?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:04:05
«Анонимно» 05.07.2018 16:02:27

А кто платить человечку будет?

видимо тот кто и вам платит
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:04:26

Как сходить в отпуск?

согласно тк рб
Беларусь
Автор 05.07.2018 16:10:52
Теоретиков не приглашала к разговору,про ТК и прочее-осведомлена. Интересует-как на практике люди выходят из положения?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:11:39
автор,кто еще работает на вашем пр-тии?только директор?
Беларусь
Автор 05.07.2018 16:13:55
Сам ИП+2 менеджера. Как им,людям ,далеким от б\у,объяснить всю эту «замечательную» цепочку?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:15:22
Интересует-как на практике люди выходят из положения?
-----
менеджер по продажам,секретарь-кто еще у вас работает?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:17:15
Сам ИП+2 менеджера. Как им,людям ,далеким от б\у,объяснить всю эту «замечательную» цепочку?
-------
1)либо объяснить
2)либо нанять другого бухгалтера по договору подряда
3)либо работать без отпуска
Беларусь
Ирника 05.07.2018 16:18:20
Как сходить в отпуск? Каждые два дня приходится выставлять ЭСЧФ,подменить некому.
---------
Отпуск и так берем частями, ЭСЧФ выставляется не позднее 10 числа за истекший месяц, так и крутитесь без подмены, после отпуска нагоните.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:19:07
а почему каждые 2 дня? у Вас какой-то особый вид деятельности?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:19:41
Не позднее 10-го-это сказка. Речь идет про ИП,работающего по оплате.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:21:02
ну и не считайте менеджеров уж совсем тупыми. они вполне способны - просто хитрые - лучше ж не знать.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:22:23
Не позднее 10-го-это сказка. Речь идет про ИП,работающего по оплате.

-----


можно и до 10го в определенных случаях
тут еще нужно смотреть дату отгрузки и дату оплаты

С учетом вышеизложенного с 1 января 2017 г. если оплата будет осуществлена продавцу не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем отгрузки, то ЭСЧФ будет выставлен не позднее 10-го числа месяца. Например, если товары отгружены 11.01.2017, а оплата произведена 18.01.2017, ЭСЧФ будет выставлен не позднее 10.02.2017 (при отгрузке в 2016 году - не позднее 20.01.2017). Если оплата будет произведена 07.02.2017, ЭСЧФ будет выставлен не позднее 10.02.2017 (при отгрузке в 2016 году - не позднее 09.02.2017). Если оплата будет перечислена 01.03.2017, ЭСЧФ будет выставлен не позднее 03.03.2017. Однако эта новация не изменяет периода для принятия к вычету НДС покупателем.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:25:09
меня выручает удаленный доступ. а так обучила в основном- кто накладную может выписать, кто платеж провести... безвыходных ситуаций не бывает, поверьте. просто Вы очень ответственная скорее всего.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:25:37
Вопрос: Индивидуальный предприниматель (далее - ИП) является оптовым продавцом товара и уплачивает налог при упрощенной системе налогообложения с НДС. Надо ли ИП выставлять электронные счета фактуры по НДС при каждом поступлении оплаты за товар от покупателей или можно выставлять электронные счета фактуры один раз в месяц?

Ответ: Пунктом 5 статьи 106-1 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее - Кодекс) предусмотрено, что плательщик обязан в отношении каждого оборота по реализации товаров выставить покупателю товаров и направить на Портал электронный счет-фактуру.
По общему правилу электронный счет-фактура (ЭСЧФ) выставляется (направляется) не ранее дня отгрузки товаров, определяемого в соответствии с положениями статьи 100 Кодекса, и не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем дня отгрузки товаров.
Вместе с тем, частью третьей пункта 5 статьи 106-1 Кодекса предусмотрено, что в случае, если по истечении установленного срока не наступил момент фактической реализации товаров, либо отсутствуют подтверждающие наступление момента фактической реализации таких товаров сведения или оформленные в установленном порядке первичные учетные документы, то электронный счет-фактура выставляется (направляется) не позднее двух рабочих дней соответственно с даты наступления момента фактической реализации товаров либо с даты получения сведений или оформления в установленном порядке первичных учетных документов, подтверждающих наступление момента фактической реализации товаров. При этом в таком электронном счете-фактуре в качестве даты совершения операции указывается дата наступления момента фактической реализации товаров.
Таким образом, не позднее 10-го числа месяца, следующего за месяцем дня отгрузки товаров, ИП выставляет ЭСЧФ в отношении каждого оборота по реализации товаров, по которому наступил момент фактической реализации товаров, т.е. в отношении всех сделок (по каждому контрагенту), по которым товар отгружен и до указанной даты за него поступила оплата.
Если оплата за отгруженный товар поступила после 10-го числа месяца, следующего за месяцем отгрузки товаров, в срок не позднее двух рабочих дней с даты поступления такой оплаты ИП выставляет ЭСЧФ в отношении всех оборотов по реализации товаров (по каждому контрагенту, от которого поступила оплата). Следует иметь в виду, что это же правило распространяется и на обороты, момент фактической реализации по которым приходится на 60-й день со дня отгрузки товаров.
Беларусь
ззз 05.07.2018 16:26:36
Таже ситуация))). В отпуск ездила с ноутбуком... сч. фактуры отправляла на удаленке
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:33:51
ко мне такой же ИП приходит периодически плакаться, что заколебался все это отслеживать - и я его очень хорошо понимаю - бред, иначе не назовешь, при этом он бы и рад уже перейти на «ПО ОТГРУЗКе» , а низззя
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2018 16:38:26
ко мне такой же ИП приходит периодически плакаться, что заколебался все это отслеживать - и я его очень хорошо понимаю - бред, иначе не назовешь, при этом он бы и рад уже перейти на «ПО ОТГРУЗКе» , а низззя



в 2019 планируют уже разрешить ИП по отгрузке
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-36

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru