...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы

ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Мат.помощь 10.07.2018 9:06:15
Коллеги, подскажите пожалуйста. Принесли заявление на выплату матпомощ сотрудику на его оздоровление. Какая сумма будет не облагаться налогами?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Танюша 10.07.2018 9:31:18
Если это МП на оздоровление к отпуску, и этот момент прописан у сотрудника в контракте, то вся сумма на облагается ФСЗС и БГС.
Беларусь
"Анонимно" 10.07.2018 9:42:36
а подоходный?
Беларусь
"Анонимно" 10.07.2018 9:45:21
http://www.buh.by/mes.asp?t=351152
http://www.buh.by/mes.asp?t=356851
http://www.buh.by/mes.asp?t=359418
http://www.buh.by/mes.asp?t=367004
http://www.buh.by/mes.asp?t=375657
http://www.buh.by/mes.asp?t=380312
http://www.buh.by/mes.asp?t=381871
http://www.buh.by/mes.asp?t=383818
http://www.buh.by/mes.asp?t=384115
http://www.buh.by/mes.asp?t=396892
http://www.buh.by/mes.asp?t=396988
http://www.buh.by/mes.asp?t=397973
сайт мнс нк и указ 2018
сайт фсзн ответы
Беларусь
"Анонимно" 10.07.2018 12:17:41
а подоходный?
***в пределах 1847 руб. за календарный год не облагается по основному месту работы и 122 - по неосновному.
Беларусь
"Анонимно" 10.07.2018 14:38:29
Благодарю!
Беларусь
"Анонимно" 10.07.2018 16:07:45
матпомощь уже давно облагается фсзн (к отпуску)
Беларусь
"Анонимно" 10.07.2018 17:03:07
«Анонимно» 10.07.2018 16:07:45
____
чукча не читатель, чукча писатель?
Беларусь
"Анонимно" 10.07.2018 18:27:48
«Анонимно» 10.07.2018 17:03:07
==============
сама ты чукча
накидали автору старья
поди-разберись
Беларусь
"Анонимно" 10.07.2018 18:34:32
разберись
Беларусь
у 10.07.2018 21:19:14
Все просто, сумма не облагается при соблюдении двух условий:
1.это прописано в коллективном договоре (или др норм актах)
2.ее получают все сотрудники
Беларусь
"Анонимно" 10.07.2018 22:22:46
Все ещё проще, читаем перечень 115 того, что не облагается ФСЗН ом, там есть материальная помощь к отпуску? Нет. Значит облагается.
Беларусь
"Анонимно" 10.07.2018 22:24:30
На оздоровление, это оплатить путевку. Просто матпомощь сотрудник может пропить, а не оздоровиться, потому нассчитываем фсзн.
Беларусь
"Анонимно" 11.07.2018 11:09:57
Анонимно« 10.07.2018 22:24:30
_________________
для тех, кто в танке:
7. Материальная помощь, оказываемая работникам в соответствии с законодательными актами
законодательные акты в данном случае:
Кодекс Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З
(ред. от 13.11.2017)
»Трудовой кодекс Республики Беларусь« Статья 182. Единовременная выплата на оздоровление при предоставлении трудового отпуска

только при соблюдении этих условий : матпомощь к отпуску - ФСЗН не начисляется
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-13 

 
 

  Ваше имя: Ваш e-mail:  
  Страна:     
Ваш ответ:
   
Не уведомлять автора темы об этом сообщении
  [ Отправить ]  
 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru